Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180757
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел выселение аренда брак право прописка льготный кредит амнистия регистрация беременность льготы очередь контракт молодая семья оформление документов ребенок пособие недвижимость ип квартира декретный отпуск оформление иск жилье приватизация оплата налоги компенсация суд права имущество лицензия отработка налог армия увольнение договор документы зарплата сроки продажа развод строительство раздел имущества отпуск гражданство распределение общежитие долг алименты кредит наследство молодой специалист работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 79324 Опубликовано 28.04.2010 в 11:25

Как долго может взыскиваться задолженность (принудительно) с организации по мировому соглашению, заключенному в результате решения трудового спора?

Пожалуйста, подскажите, как долго может взыскиваться задолженность в принудительном порядке с организации (если есть какие-либо установленные сроки) по мировому соглашению, заключенному в результате решения трудового спора? Изложу суть ситуации: организация не выплатила мне заработную плату за 2 месяца. В судебном порядке они погасили часть задолженности вместе с суммой за просрочку окончательного расчета при увольнении, но не погасили задолженность до конца (погашение шло небольшими частями в ходе рассмотрения дела в суде, которое длилось с сентября по декабрь 2009 года). Остаток организация обещала оплатить до 10 января 2010 года, о чем мной и директором было подписано мировое соглашение. В связи с тем, что никто мне больше ничего не выплатил, 1 февраля я подала исковое заявление о принудительном взыскании задолженности. До настоящего времени задолженность не погашена. Мне известно, что организация действует, но сменила название (является правопреемником организации-должника).

Светлана :: Могилев


Ключевые слова: трудовой спор, взыскание задолженности, сроки, мировое соглашение

  Ответов: 1

Вы к судебным исполнителям обращались? По какои прчине не взыскиваются деньги? Если по причине отутствия денег на счёте, то просите выдать отдельныи исполнительныи лист для обращения взыскания на имущество. Смена названия не причина для неисполнения судебного решения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 28.04.2010 в 11:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.04.2010 в 11:45

Да, с судебным исполнителем я общалась. Когда звонила в первый раз, мне сказали, что если в течение месяца денег на счете не появится, надо будет написать заявление на опись имущества. Но когда я позвонила уже через месяц, меня в довольно резкой форме попросили не звонить (мне сами позвонят и все скажут). О смене названия судебный исполнитель не знала, пока я ей об этом не сказала. Прошло уже почти 3 месяца, но ни о какой описи имущества не говорят. Говорят: ждите звонка - и все. Организация работает.

Светлана :: Могилев


  Ответов: 1

На судебного исполнителя можно подать жалобу судье. Помогает также жалоба в управление юстиции. Для начала пишите запрос судебному исполнителю сообщить, что предпринято для взыскания по вашему делу. Отправляите письмом с уведомлением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 28.04.2010 в 11:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.04.2010 в 12:05

Подскажите, пожалуйста, так должны ли соблюдаться какие-то сроки?

Светлана :: Могилев


  Ответов: 1

Такого, чтобы судисполнитель был обязан взыскать деньги в определенныи срок - нет. О сроках различных исполнительных деистии смотрите ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ20 декабря 2004 г. № 40"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО ИСПОЛНИТЕЛЬНОМУ ПРОИЗВОДСТВУ" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 28.04.2010 в 13:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 243161: как выселить арендотора из нежилого помещения?

Вопрос № 228220: Куда обратиться для взыскания задолженности с российской организации?

Вопрос № 212356: Куда подать иски о взыскании задолженности при ликвидации предприятия?

Вопрос № 208260: предъявление претензии по аренде после расторжения договора

Вопрос № 178459: Достаточно ли мне только договора подряда и акта приемки работ, чтобы взыскать задолженность, пеню и проценты за пользование чужими деньгами с заказчи

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=79324





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы