Вопрос № 79318 Опубликовано 28.04.2010 в 10:50

предварительное заседание суда

Скажите, пожалуйста, первое заседание суда_предварительное или может быть по другому? Кто участвует в процессе? Может ли присутствовать свидетель со стороны истца, если ответчик против? Заранее спасибо.

светлана :: барановичи

Ключевые слова: свидетели, предварительное заседание

  Ответов: 2

1)сперва вызывают на т.н. "беседу" (предварит. судебное заседание), 2)судья решает по поводу привлечения свидетеля. главное обосновать, что свидетель может пояснить по делу.  

Лабазинский Дмитрий :: 28.04.2010 в 10:56

Первое-всегда предварительное,но может при согласии сторон и перейти в основное заседание. Если свидетель будет участвовать на заседании, он не сможет потом давать пояснения в качестве свидетеля!В процессе участвуют стороны, секретарь и судья.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 28.04.2010 в 10:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.04.2010 в 11:36

Спасибо за ответ. Можно уточнить? Я знаю, что свидетель намерен присутствовать на предварительном заседании.Могу ли я возразить против его присутствия на процессе? Должен ли судья принять во внимание мою прсьбу?

светлана :: барановичи

  Ответов: 1

Можете, но зачем? Пусть присутствует. Вы напротив заинтересованы, в том, что бы свидетель "противной стороны" присутствовал. Его присутствие станет препятствием потом участвовать в качестве свидетеля, т.е. та сторона лишится такого доказательства, как показания свидетеля.  

Вишневская Лидия :: 28.04.2010 в 22:05