Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191081
 Всего ответов: 215994
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость документы лицензия очередь оплата наследство армия отработка иск налог молодая семья строительство увольнение договор суд гражданство прописка продажа ип сроки отпуск работа раздел распределение оформление документов компенсация контракт оформление молодой специалист имущество квартира развод долг право выселение жилье алименты ребенок брак раздел имущества льготный кредит кредит амнистия беременность налоги зарплата пособие льготы общежитие приватизация декретный отпуск регистрация права аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 79318 Опубликовано 28.04.2010 в 10:50

предварительное заседание суда

Скажите, пожалуйста, первое заседание суда_предварительное или может быть по другому? Кто участвует в процессе? Может ли присутствовать свидетель со стороны истца, если ответчик против? Заранее спасибо.

светлана :: барановичи


Ключевые слова: свидетели, предварительное заседание

  Ответов: 2

1)сперва вызывают на т.н. "беседу" (предварит. судебное заседание), 2)судья решает по поводу привлечения свидетеля. главное обосновать, что свидетель может пояснить по делу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 28.04.2010 в 10:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Первое-всегда предварительное,но может при согласии сторон и перейти в основное заседание. Если свидетель будет участвовать на заседании, он не сможет потом давать пояснения в качестве свидетеля!В процессе участвуют стороны, секретарь и судья. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 28.04.2010 в 10:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.04.2010 в 11:36

Спасибо за ответ. Можно уточнить? Я знаю, что свидетель намерен присутствовать на предварительном заседании.Могу ли я возразить против его присутствия на процессе? Должен ли судья принять во внимание мою прсьбу?

светлана :: барановичи


  Ответов: 1

Можете, но зачем? Пусть присутствует. Вы напротив заинтересованы, в том, что бы свидетель "противной стороны" присутствовал. Его присутствие станет препятствием потом участвовать в качестве свидетеля, т.е. та сторона лишится такого доказательства, как показания свидетеля. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 28.04.2010 в 22:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 188073: поведение судьи в суде

Вопрос № 275656: Могут ли ближайшие родственники выступать в роли свидетелей?

Вопрос № 270239: 1 имеют ли право контралеры брать личные вещи без моего согласия ? 2 Как стаким случаем должна поступить милиция ?

Вопрос № 257242: Может ли суд отказать в требовании бывшей супруги о взыскании с меня средств на её содержание?

Вопрос № 246586: Что можно использовать для доказательства ??

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=79318





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
191 ответов
1150 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
101 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277338Гаспаревич С...19.01.18 в 01:03
277337Стефаненков ...19.01.18 в 00:58
277333Авдей18.01.18 в 23:00
277334Леонов Алекс...18.01.18 в 22:53
277335Алешин Федор18.01.18 в 22:44
277331Цаба Анастас...18.01.18 в 22:37
277330азерская еле...18.01.18 в 22:26
277332Евгений18.01.18 в 21:32
277329Ханецкая Алл...18.01.18 в 19:53
277303Елена18.01.18 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы