Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 186962
 Всего ответов: 211300
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие суд работа раздел лицензия армия сроки регистрация права налоги наследство выселение прописка ребенок развод гражданство налог право отпуск компенсация декретный отпуск молодая семья амнистия льготный кредит договор контракт общежитие оформление льготы алименты приватизация имущество аренда квартира молодой специалист оформление документов отработка иск очередь кредит ип продажа брак зарплата оплата распределение документы строительство раздел имущества увольнение беременность долг недвижимость жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 79315 Опубликовано 28.04.2010 в 10:42

Нужно ли платить за штраф-стоянку?

06.02.10г. на проспекте Независимости столкулся Dodge и BMW. За рулем BMW находился мой брат. В тот же день он умер. Машина принадлежит его другу. После ДТП ГАИ отбуксировала ее на свою штраф-стоянку и оставила там до выяснения (то ли до окончания экспертизы о состоянии автомобиля на момент ДТП, то ли до окончания следствия; как я понял, в качестве вещдока). До теперешнего момента следствие не окончено, но позвонив недавно следователю выяснилось, что машину уже можно забирать, но ничего с ней не делать до конца следствия. При этом требуется оплатить все расходы по хранению на штраф-стоянке за весь период (почти 3 месяца). Вопрос: правомерны ли действия ГАИ в отношении владельца автомобиля по взысканию платы за стоянку, при условии, что она удерживалась на последней в целях проведения экспертизы? Если правомерны, то каковы сроки проведения такой экспертизы и должно ли ГАИ осведомлять владельца об ее окончании (по телефону или письменно)? Какими документами обосновывается взыскание за стоянку?

Павел :: Минск


Ключевые слова: дтп, экспертиза, штраф-стоянка, следствие

  Ответов: 1

Неправомерны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 28.04.2010 в 22:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2010 в 11:08

Экспертизу почему-то перенесли на 6 августа! Есть ли конкретные сроки в рамках которых должна быть проведена экспертиза?Где-то слышал, что за штраф-стоянку в этом случае платит виновник ДТП (в данном случае владелец). Это правда?

Павел :: Минск


  Ответов: 1

Сроки проведения экспертизы зависят от занятости экспертов. За стоянку платит тот, кто заключает договор хранения, если речь ведется о платной стоянке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 29.04.2010 в 13:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.12.2010 в 20:22

В начале декабря 2010 года принадлежащий мне автомобиль,управляемый другим человеком, попал в ДТП в городе Бресте. Сам я живу в Минске. Было возбуждено уголовное дело и автомобиль эвакуирован на штраф стоянку в том же городе. О данном происшествии я узнал от человека, находившегося в моем автомобиле на момент совершения ДТП, он же мне и сообщил телефон следователя. В разговоре со следователем я узнал, что автомобиль смогу забрать после проведенных следственных дознаний и экспериментов. Время шло, но каких-либо сдвигов по поводу получения автомобиля так и не произошло, никаких уведомлений мне ни от кого не приходило. И вот я снова (03.12.2010г) от того же человека узнаю, что дело закрыто. Звоню следователю, он подтверждает, что я могу приехать, и, получив у него соответствующие документы, забрать автомобиль. Только нужно будет уплатить деньги за хранение автомобиля на штраф стоянке. Дал номер телефона данной стоянки. Я звоню туда и узнаю, что должен уплатить более 3 млн. бел. руб., на что я ответил: сам вышеуказанный автомобиль столько не стоит. Мне сказали, что деньги в любом случае будут с меня взысканы.Прошу пояснить, правомочны ли заявления работников стоянки?Как данный вопрос должен быть решен согласно законодательства РБ, какими законодательными документами это описано, при условии, что автомобиль я не мог забрать ранее, в связи с ходом уголовного дела?Спасибо.

Трубчик Виталий Владимирович :: Минск


  Ответов: 1

В соответствии с законодательством будете решать вопрос после того, как Вам ее не отдадут со стоянки.Правда, я даже не представляю как это может выглядеть. Мне это представляется так, что приходит собственник машины с документами и ключами, заводит машинуи уезжает. Если кто-то считает, что ему кто-то за что-то должен, то для разрешения споров есть суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 03.12.2010 в 20:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261505: Как забрать автомобиль со штраф-стоянки?

Вопрос № 260182: Может ли дочь выписать отца из квартиры?

Вопрос № 232143: Как узнать результат суда?

Вопрос № 223534: Можно уволить человека находящегося под следствием?

Вопрос № 219132: Можем ли мы уволить сотрудника

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=79315





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
392 ответов
1023 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
194 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
138 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
123 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
24 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272557Елена26.09.17 в 15:48
272554Елена26.09.17 в 15:48
270727Костюк Ольга26.09.17 в 15:44
272563Буйко Глеб26.09.17 в 15:33
272561Арина26.09.17 в 15:26
272564Светлана26.09.17 в 15:15
272569Андрей26.09.17 в 14:54
272530Сергей Зайцев26.09.17 в 14:42
272565Денис 26.09.17 в 13:38
272535Суша Татьяна26.09.17 в 13:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы