Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184745
 Всего ответов: 208891
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия право сроки суд выселение брак иск отработка договор очередь льготный кредит продажа приватизация кредит компенсация наследство беременность строительство распределение льготы налог работа увольнение декретный отпуск молодая семья молодой специалист прописка отпуск документы недвижимость развод аренда квартира налоги жилье оформление зарплата гражданство лицензия раздел имущества раздел оплата долг права ип пособие армия регистрация общежитие алименты оформление документов ребенок имущество контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 79301 Опубликовано 28.04.2010 в 10:02

договор перевода долга

Здравствуйте, помоги пожалуйста, разобраться в ситуации!!! Договор аренды здания заключен между ОАО «Полесье» и отделом по физической культуре спорта и туризма Пинского горисполкома (из этого следует, что здание принадлежит отделу по физической культуре спорта и туризма Пинского горисполкома).В арендуемом здание расположено обособленное подразделение ОАО «Полесья» - санаторий «Жемчужный», без образования юридического лица.Пинскитй завод Камертон является поставщиком тепловой энергии для санатория «Жемчужный» и заключил договор с отделом по физической культуре спорта и туризма Пинского горисполкома на отпуск тепловой энергии.Имеет ли право отдел по физической культуре спорта и туризма Пинского горисполкома заключить договор перевода долга на оплату за тепловую энергию непосредствеенно с филиалом санаторий «Жемчужный» и фактически осуществлять за них оплату, если он не является арендатором?

Лариса :: Пинск


Ключевые слова: аренда, санаторий

  Ответов: 2

1. Договор перевода долга можно заключить только на уже существующий долг а не на тот который может образоваться когда-либо в будущем.2. Договор можно заключить только с юридическим лицом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 28.04.2010 в 10:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Тут собрались в основном юристы, а не бухгалтера, можета вам лучше разместить вопрос на бухгалтерскии форум? (несколько днеи назад вы уже обращались с этим вопросом). Что говорят ваши бухгалтера? (договора перевода долга - это их компетенция на любом предприятии обычно). Вообще филиал - не юрлицо и его деньги это деньги ОАО "Полесья". "Полесье" может прописать санатории как плательщика в любом договоре... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 28.04.2010 в 10:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264389: Куда обратиться за бесплатной путевкой ребенку инвалиду?

Вопрос № 249735: Как получить путевку на санаторно-курортное лечение от работы?

Вопрос № 243458: заставляют ехать в санаторий

Вопрос № 193434: отпуск в санатории по болезни выговор

Вопрос № 180055: имеют ли право требовать доплату за путевки, если они оплачены заранее по выставленной счет-фактуре

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=79301





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
270 ответов
2815 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
235 ответов
122 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
101 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
77 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04
269852Елена Диско26.07.17 в 12:29
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08
269895Витебская Ел...26.07.17 в 11:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы