Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178214
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права беременность компенсация отпуск имущество лицензия недвижимость квартира амнистия ип налоги аренда пособие приватизация регистрация распределение льготы суд оформление алименты гражданство общежитие льготный кредит наследство отработка иск продажа оформление документов строительство выселение сроки армия очередь работа декретный отпуск раздел раздел имущества жилье налог развод увольнение оплата молодой специалист брак ребенок долг кредит прописка договор контракт право зарплата молодая семья документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 79292 Опубликовано 28.04.2010 в 08:56

Льготы на жилье для сирот

Мне 22 года. Я сирота. Имею постоянную прописку по договору найма в Минске. Читала здесь, что сироты имеют право на льготную очередь. Разъясните, пожалуйста, что собой представляет эта льготная очередь? И расскажите, пожалуйста, какие льготы на жилье я имею. Заранее спасибо.

Лепшинкова Настя :: Минск


Ключевые слова: льготы, сирота

  Ответов: 1

Ваш статус - лицо из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Если являетесь нуждающимися, согласно Указу № 185 имеете право на внеочередное включение в списки на получение льготного кредита. Так что обращайтесь в исполком и требуйте этого. Также согласно п. 62.3 Полжения http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565 имеете право на получение жилого помещения социального пользования государственного жилого фонда (если не имеете в собственности или в пользовании жилого помещения, либо не можете быть вселены в жилое помещение, из которого выбыли). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.04.2010 в 09:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.04.2010 в 09:56

Спасибо за быстрый ответ. Извините за навязчивость, но хотелось бы уточнить: получается, что я могу одновременно встать на очередь на льготный кредит и на соц. жилье? И еще вопрос: если я еще обучаюсь в вузе (5-й курс), но уже работаю. Могу ли я встать на очередь по месту предоставления первого рабочего места(т.е. по месту нынешней работы) в соотвествии с п.11 Указа №565(Принятие на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, осуществляется местным исполнительным и распорядительным органом по месту первоначального приобретения статуса детей-сирот или статуса детей, оставшихся без попечения родителей, либо местным исполнительным и распорядительным органом – по месту предоставления им первого рабочего места). Считается ли первым рабочим местом рабочее место, приобретенное во время учебы в вузе? Спасибо.

Лепшинкова Настя :: Минск


  Ответов: 1

Первым делом Вам надо стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. На мой взгляд первое рабочее место - это то, которе в трудовой книжке указано первым :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.04.2010 в 10:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.04.2010 в 12:44

И еще один вопрос: могу ли я стать на очередь, не имея минской прописки, а по месту первого рабочего места(т.к. оно находится в Минске)? Или нужно обязательно иметь Минскую пописку?

Лепшинкова Настя :: Минск


  Ответов: 1

п.11 Положения: Принятие на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, осуществляется местным исполнительным и распорядительным органом по месту первоначального приобретения статуса детей-сирот или статуса детей, оставшихся без попечения родителей, либо местным исполнительным и распорядительным органом - по месту предоставления им первого рабочего места.Заявление о принятии детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий подается опекуном (попечителем), лицом, на которое законодательством возложено выполнение обязанностей опекуна (попечителя), в местный исполнительный и распорядительный орган по месту первоначального приобретения статуса детей-сирот или статуса детей, оставшихся без попечения родителей, либо в местный исполнительный и распорядительный орган по месту предоставления им первого рабочего места. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.04.2010 в 12:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246606: Имею ли я права выкупить под льготный кредит свое социальное жилье?

Вопрос № 240280: можем ли мы подать документы?

Вопрос № 234634: как прописаться в свою квартиру?

Вопрос № 226101: Могу ли я быть законным представителем?

Вопрос № 225466: Снимут ли с очереди улучшения жилищных условий молодого специалиста после увольнения

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=79292





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы