Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство контракт очередь сроки брак ребенок амнистия распределение оформление прописка налог общежитие развод права наследство работа пособие документы льготный кредит регистрация договор молодой специалист кредит иск жилье аренда беременность отпуск выселение декретный отпуск приватизация имущество отработка компенсация армия молодая семья налоги зарплата алименты оплата оформление документов ип гражданство суд продажа раздел квартира льготы раздел имущества увольнение лицензия недвижимость право долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 79288 Опубликовано 28.04.2010 в 08:41

Является ли отказ осужденного от разовой работы в столовой ИК злостным неповиновением?

Мой муж, отбывающий наказание в ИК отказался от разовой работы в столовой учреждения. Является ли это злостным неповиновением законным требованиям администрации исправительного учреждения?

Кригина Наталья :: Минск


Ключевые слова: злостное неповиновение, общественные работы в ик

  Ответов: 1

Является. Под злостным неповиновением законным требованиям администрации следует понимать открытый отказ от исполнения либо неисполнение обращенного к конкретному осужденному требования представителя администрации, который в силу своего должностного положения имел право предъявить данное требование, а осужденный был обязан и мог его выполнить, но умышленно не выполнил. Так, например, злостным следует признавать неповиновение, выражающееся в отказе осужденного от исполнения адресованных ему настойчивых законных требований представителя администрации совершить действия, выполнение которых входит в обязанность осужденного, либо в продолжении действий, нарушающих режим отбывания наказания в виде лишения свободы, несмотря на настойчивые требования представителя администрации прекратить совершение таких действий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.04.2010 в 09:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.04.2010 в 10:15

Имеет ли право администрация ИК направлять для работы в столовую осужденного, больного Гепатитом С?

Кригина Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Наталья, это вопрос к врачам, которые уполномочны делать выводы о том, можно ли ему работать или нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.04.2010 в 10:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.04.2010 в 13:17

А что входит в обязанности осужденного? Есть ли документ, конкретизирующий эти обязанности? Если есть, то что это за документ?

Кригина Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Уголовно-исполнительный кодекс, Постановление Министерства внутренних дел Республики Беларусь от 20.10.2000 N 174(ред. от 05.11.2008)"Об утверждении Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.04.2010 в 14:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=79288





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы