Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187746
 Всего ответов: 212172
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист декретный отпуск ип налоги аренда право раздел оформление документов регистрация зарплата отработка квартира развод очередь права беременность налог долг строительство имущество выселение кредит наследство сроки документы отпуск иск общежитие распределение армия работа молодая семья компенсация жилье амнистия суд алименты оформление пособие лицензия контракт приватизация льготный кредит продажа ребенок раздел имущества недвижимость увольнение льготы брак гражданство оплата прописка договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 79262 Опубликовано 27.04.2010 в 22:47

распределение студента, оставшегося без попечения родителей

распределение студента, оставшегося без попечения родителей Мама умерла в 2000г.,в 2001г. отца лишили родительских прав. В этом же году поступила в колледж. В 2005 г. закончила колледж и поступила в ВУЗ. Все это время получала пособие на питание. До 23 лет получала еще и пенсию по потере кормильца. За мной закреплено жилье в г. Вилейка. Сейчас мне 24 года. Идя на распределение, я ссылалась на пункт 14 часть 4 Постановления СМ РБ от 10 декабря 2007г. № 1702. Мне сказали, что я не являюсь сиротой, т.к. мне больше 23 лет и отправили в Витебск или Витебскую обл.Хотя пособие мне платят до сих пор. Я написала, что отказываюсь от распределения не по месту жительства. Жилья мне не предоставляют, жить по месту распределения негде, да еще приходится оплачивать жилье в Вилейке. Правомерны ли действия сотрудников университета? Ведь закон менялся, когда я уже была студенткой ВУЗа. Как мне правильно поступить? Что мне положено по закону? На что я могу претендовать и что я могу требовать?

Сивец, Елена :: Минск


Ключевые слова: студент, распределение, сирота

  Ответов: 1

Согласно Постановлению Совета Министров Республики Беларусь от 23 сентября 2006 г. № 1255 "Об утверждении Положения о возмещении средств в республиканский и (или) местные бюджеты, затраченных государством на подготовку рабочего (служащего), специалиста" Вы освобождаетесь от возмещения затраченных на Ваше обучение средств в республиканский и (или) местные бюджеты, так как Вы являетесь сиротой. Поэтому Вы можете получить справку о самостоятельном трудоустройстве, но тогда на Вас не будут распространяться льготы молодого специалиста. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гаранович Марина :: 28.04.2010 в 11:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269432: Имею ли право прекратить отработку в связи с поступлением в магистратуру БГУКИ

Вопрос № 268790: Нужно ли платить бюджетнику при отчислении?

Вопрос № 261509: Прохождение неоплачиваемой практики у ИП

Вопрос № 260781: Могу ли я отказаться от производственной неоплачиваемой практики, если подписан договор, но практика не началась?

Вопрос № 259296: Обязана ли платить сбор на финансирование государственных расходов, если получила диплом 30 июня?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=79262





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
118 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
116 ответов
82 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273460Людмила19.10.17 в 10:42
273472Даша19.10.17 в 10:05
273474Даша19.10.17 в 10:03
273469Литвинова Ол...19.10.17 в 10:02
273473Банат Екатер...19.10.17 в 09:44
273465Иванов Иван19.10.17 в 08:11
273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10
273466Ванеев дмитр...19.10.17 в 00:00
77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы