Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178051
 Всего ответов: 201203
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества кредит брак имущество налог оформление документов декретный отпуск право договор налоги зарплата молодой специалист лицензия жилье отработка молодая семья развод регистрация оформление контракт ип алименты выселение увольнение документы квартира армия продажа льготный кредит права очередь общежитие прописка приватизация распределение иск наследство льготы недвижимость гражданство амнистия компенсация беременность строительство долг отпуск сроки работа раздел ребенок аренда суд пособие оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 79260 Опубликовано 27.04.2010 в 22:40

Сроки давности к привлечению к материальной ответственности

Я, бывший военнослужащий, командовал частью.По возрасту , в 2006 году уволен на пенсию. Сейчас меня пытаются привлечь к возмещению ущерба, якобы возникшего по причине того, что я не поставил на учет имущество автозаправочной станции. При приеме дел и должности за частью числилось по учету одно здание АЗС (оно было принято еще до моего вступления в должность). Находилось в законсервированном состоянии. За время моего командования оно было полностью сохранено в том же виде как и принято. Естественно при приеме и сдаче дел и должности работали все комиссии...и никаких претензий ко мне не было.В 2007 году (я в это время уже находился на пенсии) эту АЗС реализовали сторонней организации. Воинская часть реализацией не занималась и никаих сделок купли-продажи не проводила. Спустя определенное время выяснилось, что эта АЗС была огорожена сеткой "РЯбИЦА", там был навес над колонками и на земле лежали плиты...В акт продажи они не были включены и естественно новый владелец имеет на них право собственности так как выкупил и землю...АЗС не находилась на территории части, а была на территории городка...Ни я , ни мои подчиненные заместители в сделках не участвовали, но нас пытаются сделать виновными за то что за это имущество МО не получило деньги.Фактически с бывшей АЗС ничего не пропадало, никто ничего не похитил, не продал и не украл...В чем моя вина и существует ли для командира воинской части срок давности в плане материальной ответственности?В исковом заявлении ссылаются на пункты устава, которые гласят, что командир воинской части.....отвечает за все....Как долго, находясь на пенсии уже 5 год, я должен отвечать за все?Заранее благодарю

Хлевнюк Алексей :: Минск


Ключевые слова: привлечение к материальной ответсвенности командира части

  Ответов: 1

Скажите, а кто проводит эти разбирательства - правоохранительные органы или пока ваше ведомство?Согласно ТК срок исковои давности по причинению ущрба нанимателю - 1 год. Правда, касательно военных, ТК деиствует в части, неурегулированнои вашими ведомственными нормативнми актами. А если вам вменяют халатность или другое уголовное деяние, тут надо смотреть сроки, установленные УПК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 28.04.2010 в 08:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.04.2010 в 18:52

Здравствуйте. Дело это не уголовное. Истцом выступает военная прокуратура. С момента сдачи должности (без каких-либо претензий) пошел уже 5 год.Халатности тут никакой нет, ведь то что мною было принято. то и было сдано новому командиру части, который уже тоже поряядка 2 лет как на пенсии. А поставить на учет я это имущество не мог. Оно даже не находилось на территории воинской части и кому принадлежат подъездные пути и ограждения я знать не мог, да и не в моей компетенции это было. Продажу (реализацию) этой АЗС занималось по-моему эксплуатационное управление, но не воинская часть.Ни в каких документах и т.п. мы не расписывались и ничего не подписывали. Благодарю.

Хлевнюк Алексей :: Минск


  Ответов: 1

За то, что вы не принимали под отчёт, вы не можете нести ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 29.04.2010 в 07:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=79260





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы