Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 196654
 Всего ответов: 222019
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья имущество льготный кредит налог раздел оформление ребенок документы общежитие суд алименты оформление документов молодой специалист зарплата приватизация беременность пособие аренда оплата сроки компенсация ип очередь раздел имущества развод кредит гражданство недвижимость льготы продажа прописка контракт наследство армия амнистия долг увольнение отработка налоги выселение брак распределение регистрация иск права право договор строительство декретный отпуск лицензия отпуск работа квартира жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 79257 Опубликовано 27.04.2010 в 22:25

не имеет

Учредителем унитарного предприятия является физическое лицо. Может ли УП продать оборудование, числящееся у него как основные средства, по договору купли-продажи индивидуальному предпринимателю. При этом учредитель УП и ИП - это одно и тоже физическое лицо.

ирина :: минск


Ключевые слова: предприятие, один собственник

  Ответов: 2

Собственником имущеста УП является учредитель как физ лицо. ИП - это тоже физ лицо. Продажа самому себе своего имущества? В чём смысл даннои сделки? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 28.04.2010 в 08:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Важно кто является диреткором УП . Если это все тот же человек, то сделку может совершить от имени УП не директор, а его зам. Есдли же директор не является учредителем и (или) ИП с которым должна быть совершена сделка, то это возможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 28.04.2010 в 20:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255371: Нужно ли платить членские взносы за второй участок?

Вопрос № 185648: Приватизация на одного человека

Вопрос № 279700: В какой срок нужно погасить задолженность перед предприятием?

Вопрос № 279699: В какой срок нужно погасить задолженность перед предприятием?

Вопрос № 276996: Имеет ли право работодатель отказать мне в сохранении заработной платы на время сессии?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=79257





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
316 ответов
3158 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
250 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
97 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
60 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283828Виктор22.06.18 в 23:20
283855Левчук Евген...22.06.18 в 21:33
283560Татьяна22.06.18 в 19:32
283852Иванович Све...22.06.18 в 19:02
283847Ольга 22.06.18 в 17:25
283843Титов Максим22.06.18 в 17:17
283848Сулевская Кс...22.06.18 в 17:11
283844Алексей22.06.18 в 16:05
283767Молофей Тать...22.06.18 в 15:59
283845Алексей22.06.18 в 15:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы