Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184562
 Всего ответов: 208702
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость компенсация беременность гражданство оформление документов общежитие прописка увольнение декретный отпуск льготы строительство развод работа алименты амнистия иск оплата приватизация ип отпуск продажа распределение наследство квартира налоги льготный кредит права молодая семья молодой специалист армия оформление зарплата ребенок очередь контракт выселение право кредит сроки лицензия аренда пособие регистрация долг отработка документы раздел имущества жилье раздел брак договор налог суд имущество







  • Летние кухни всех видов и типов, современные технологии и материалы
    kuhnireutov.ru
  • Консультации юристов и риэлторов. Информация о недвижимости
    madroc.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 79255 Опубликовано 27.04.2010 в 22:10

Как поменять учредителя ЧУПа?

Добрый день!!! Подскажите пожалуйста. Я учредитель Чупа, и мне поступило актуальное для меня предложение о новой работе!!! Но работодатель отказывается меня принять пока я являюсь учредителем. Собираюсь передать учредительство своему товарищу. Отсюда возникает два вопроса.1) Как поменять учредителя. В какие органы для этого нужно обращаться?2) Имеет ли право потенциальный работодатель отказать мне в работе из-за моего учредительства?P.S. И вот еще третий сам по себе вопросик напрашивается как долго длится продцедура смены учр. Работодатель меня торопит.Заранее спасибо за ответ.

Щеголев Денис :: Могилев


Ключевые слова: учредитель, чуп., смена

  Ответов: 2

1. Думаю, что учредителя можно поменять следующим образом: ЧУП - ООО (или ОДО) - ЧУП. Т.е. Ваш Чуп преобразовывается в ООО, в котором два учредителя Вы и Ваш товарищ. Затем Вы выходите из ООО, а ваш товарищ остается и ООО опять превращается в ЧУП. 3. Может за дней десять и справитесь. 2. Смотря куда собираетесь устраиваться на работу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 27.04.2010 в 22:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ЧУПы не реорганизауются в ООО, затем обратно, по сути речь поидёт об открытии нового юрлица - ООО, а потом его закрытия... Но зачем этот промежуточныи этап ( лишние телодвижения и морок с уствным фондом)? Есть два варинта: 1. Закрываете свои ЧУП, и продаёте его имущство товарищу, а он открывает ЧУП на себя. 2. Можно ещё зарегистрировать предприятие как имущественныи комплекс (в Госкомимуществе), а затум продать ему кому хотите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 28.04.2010 в 08:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.04.2010 в 23:10

Спасибо!!! Устраиваюсь в банк. А по поводу реорганизации, можно поподробнее? К кому в первую очередь обращаться? нужно ли по новой формировать уставной фонд? просто на данный момент он куда меньше нежели минимальный уставнойфонд ООО. Если нужно переформировывать и уставной фонд, есть ли другие варианты смены учредителя? Если я повторяюсь и данный вопрос уже был кем-то задан скиньте пожалуйста ссылку.

Щеголев Денис :: Могилев


  Ответов: 1

Составлять пакет документов. Минимальный размер уставного фонда ООО - это вчерашний день. Не майтесь дурью, обратитесь в юридическую фирму. Ответственность за соответствие документов законодательству несет учредитель. Наделаете глупостей, потом вам это боком вылезет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 27.04.2010 в 23:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 70737: Как продать ЧУП?

Вопрос № 266947: Когда можно писать на смену режима?

Вопрос № 262125: смена графика

Вопрос № 261669: Могу ли я взять фамилию своей прапрабабушки?

Вопрос № 252922: Смена подписи в паспорте

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=79255





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
215 ответов
119 благодарностей
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
93 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269708Блоцкая Людм...21.07.17 в 11:46
269696Степанов Ден...21.07.17 в 11:44
269714Капыш А Ч21.07.17 в 11:41
269698Гордиевская ...21.07.17 в 11:31
269665Иванова Юлия21.07.17 в 11:24
269707Елена21.07.17 в 11:07
269705Войшнис Алек...21.07.17 в 10:59
269709Владимир21.07.17 в 10:56
269701Руденок Анас...21.07.17 в 10:47
269692Данилова Над...21.07.17 в 10:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы