Вопрос № 79253 Опубликовано 27.04.2010 в 21:47

имеет ли право выселить

Помогите пожалуйста. Пол года назад через суд заселили отца-бомжа в государственную 2-х комнатную квартиру в которой прописаны я(его дочь),мой несовершеннолетний сын и моя мама ( с отцом в разводе ).С нами также проживает мой муж ( не прописан).Со стороны отца начались угрозы, что меня и мою семью выселит через суд из квартиры в квартиру где прописан муж (там тоже прописаны его родители,сестра ,сын сестры ) квартира трехкомнатная,государственная)Такое действительно возможно?. Я являюсь инвалидом детства.

Колос Елена :: Минск

Ключевые слова: инвалид, выселение

  Ответов: 2

Претензии отца обоснованы только по отношению к Вашему мужу.  

Вишневская Лидия :: 27.04.2010 в 22:23

Такевыселение по суду невозможно, всё, что может ваш отец - вызывать милицию по поводу проживания без регистрации вашего мужа, но практически по этому поводу милицияне налагает взыскании... А при подаче заявления в суд, ну выселится ваш муж, а на следующии день снова вселится... Практически бороться с этим невозможно, тут у кого нервы крепче.  

Кричко Светлана :: 28.04.2010 в 08:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.04.2010 в 22:47

Как выселить мужа? Т.е. я буду проживать у себя дома , а он у себя? Но мы же семья .

Колос Елена :: Минск

  Ответов: 2

Да. Каждый по месту регистрации либо с согласия остальных совершеннолетних проживающих и собственников по его или Вашему месту жительства.  

Вишневская Лидия :: 28.04.2010 в 07:22

Вас отец не выселит, а вот вы можете поделить лицевые счета, тогда за свою долю каждыи буде оплачивать сам, а вы на своеи половине можете прописывать мужа без согласия отца...или приватизировать свою комнату.  

Кричко Светлана :: 28.04.2010 в 08:38