Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187899
 Всего ответов: 212329
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье регистрация договор контракт налог раздел имущества беременность пособие амнистия иск сроки развод имущество льготы лицензия документы льготный кредит приватизация отпуск права долг раздел ип компенсация оформление молодой специалист отработка налоги кредит недвижимость оплата наследство прописка ребенок зарплата выселение оформление документов очередь суд аренда увольнение общежитие молодая семья декретный отпуск строительство работа алименты гражданство армия квартира брак распределение право продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 79253 Опубликовано 27.04.2010 в 21:47

имеет ли право выселить

Помогите пожалуйста. Пол года назад через суд заселили отца-бомжа в государственную 2-х комнатную квартиру в которой прописаны я(его дочь),мой несовершеннолетний сын и моя мама ( с отцом в разводе ).С нами также проживает мой муж ( не прописан).Со стороны отца начались угрозы, что меня и мою семью выселит через суд из квартиры в квартиру где прописан муж (там тоже прописаны его родители,сестра ,сын сестры ) квартира трехкомнатная,государственная)Такое действительно возможно?. Я являюсь инвалидом детства.

Колос Елена :: Минск


Ключевые слова: инвалид, выселение

  Ответов: 2

Претензии отца обоснованы только по отношению к Вашему мужу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 27.04.2010 в 22:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Такевыселение по суду невозможно, всё, что может ваш отец - вызывать милицию по поводу проживания без регистрации вашего мужа, но практически по этому поводу милицияне налагает взыскании... А при подаче заявления в суд, ну выселится ваш муж, а на следующии день снова вселится... Практически бороться с этим невозможно, тут у кого нервы крепче. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 28.04.2010 в 08:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.04.2010 в 22:47

Как выселить мужа? Т.е. я буду проживать у себя дома , а он у себя? Но мы же семья .

Колос Елена :: Минск


  Ответов: 2

Да. Каждый по месту регистрации либо с согласия остальных совершеннолетних проживающих и собственников по его или Вашему месту жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 28.04.2010 в 07:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вас отец не выселит, а вот вы можете поделить лицевые счета, тогда за свою долю каждыи буде оплачивать сам, а вы на своеи половине можете прописывать мужа без согласия отца...или приватизировать свою комнату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 28.04.2010 в 08:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271812: Расчет пенсии инвалиду 2 группы

Вопрос № 271008: Покупка квартиры. если один из проживающих инвалид 2 группы, состоящий на учете у нарколога

Вопрос № 270998: Как получить подгузники инвалиду 2 группы?

Вопрос № 270635: ЗАО собирается оказать материальная помощь инвалиду

Вопрос № 269815: возможно ли выселить отца-алкоголика из приватизированной квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=79253





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273656северинчик о...23.10.17 в 22:09
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы