Вопрос № 79246 Опубликовано 27.04.2010 в 20:55

Имеет ли право мой муж принудить бывшую жену отчитываться о потраченных средствах чеками и т.п.?

Мой муж выплачивает алименты несовершеннолетнему ребёнку от первого брака в размере 25%, платит исправно. Бывшая супруга моего мужа получавши алименты ненадлежащим образом тратит эти алименты, т.е. она практически ничего не покупает ребёнку, еда в доме систематически отсуствует, ребёнок ходит в старых вещах, при том что она получает около 800000тысяч бел.руб.

Колчанова Виктория Игоревна :: Город Солигорск

Ключевые слова: оформление, документов

  Ответов: 1

НЕт. Если он считает, что мать не заботится о ребенке, он вправе поставить вопрос о передачи ребенка ему на воспитание.  

Вишневская Лидия :: 27.04.2010 в 21:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.04.2010 в 09:10

Можем ли мы заставить бывшую жену отчитываться перед мужем (который платит алименты), на что она тратит деньги? Или может можно прекратить высчитывать алименты, и всю эту сумму нам самим тратить на ребёнка и отчитываться (перед кем?).

Колчанова Виктория Игоревна :: Город Солигорск

  Ответов: 1

Нет не можете. Алименты не подразумевают под собой отчета другой стороны о порядке их расходования.  

просто адвокат :: 28.04.2010 в 09:20