Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178171
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство отпуск увольнение жилье право брак аренда налоги квартира беременность документы ребенок оплата продажа раздел наследство работа распределение очередь пособие молодая семья оформление документов компенсация долг алименты раздел имущества недвижимость налог кредит отработка регистрация права выселение строительство амнистия ип общежитие контракт зарплата армия декретный отпуск сроки иск молодой специалист имущество оформление договор льготный кредит лицензия льготы суд развод прописка приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 79238 Опубликовано 27.04.2010 в 19:23

Как продать квартиру находящуюся в залоге после развода супругов.

Здравствуйте. Я в браке, ребенку 1 год. Недавно была куплена квартира с привлечением кредитных денег на очень крупную сумму. Квартира находится в залоге у банка. Собственник квартиры и кредитополучатель - муж, я - поручитель. Собираюсь подавать на развод. Можно ли будет продать квартиру и за вырученные деньги рассчитаться с банком и остальные деньги разделить? Знаю, что муж будет категорически против продажи. Логика -не хочешь жить в сложившейся обстановке, можешь идти куда хочешь. Все равно квартира в залоге, продавать ее нельзя, и я (т.е. он) буду здесь жить. Посоветуйте, как выйти из ситуации. Спасибо.

Ирина :: Минск


Ключевые слова: развод, продажа квартиры в залоге

  Ответов: 1

Если супруг не желает продавать квартиру, то Вы ее продать не сможете. Рассмотрите вопрос раздела квартиру и кредита (с согласия банка, конечно). Возможно, если банк даст согласие на раздел кредита и Вы свою долю кредита выплатите, то сможете продать свою долю квартиры. Но ситуация не радужная... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 27.04.2010 в 20:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.04.2010 в 19:15

Какие еще варианты могут быть? Потому что жить в одной квартире после развода это просто немыслимо. Я хочу развестись, чтобы избегать общения с человеком.Выплатить свою часть быстро, я тоже не смогу - сумма для меня нереальная, мне за всю жизнь не выплатить свою часть кредита. Очень хочется продать квартиру, взять полагающуюся часть денег и на них, немного довавив купить хоть и маленькое что-то, но свое, отдельное. ПОМОГИТЕ, пожалуйста.

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

У меня для Вас оптимистичных вариантов нет. Только собрать свои вещи и уйти на квартиру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 28.04.2010 в 21:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2010 в 19:07

При покупке квартиры часть денег была оплачена имеющимися наличными. Половина из этих денег были моими накопленными за много лет. Т.е. я вложила в эту квартиру деньги, которые хотела бы вернуть. Как суд будет рассматривать данную ситуацию. Мое право на возврат вложенного есть или у меня прав нет вообще.Спасибо. Извините за множество утояняющих вопросов - очень важная для меня тема. И еще, продать квартиру нельзя, только потому что муж против продажи или вы не рассматриваете данный вариант как возможный т.к. квартира в залоге.

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Если Вы докажете суду, что какая-то доля квартиры приобретена за Ваши личные сбережения (не совместные деньги), то Ваша доля в квартире может быть увеличена пропорционально этой сумме. Продажу квартиры не рассматриваю, так как в вашей ситуации это нереально и то той и по другой причине. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 29.04.2010 в 19:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261476: развод с женой ,живем в разных городах,куда подавать заявление..?

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261403: совместное имущество после развода

Вопрос № 261362: Развод через суд

Вопрос № 261193: претендует ли жена, на долю моей недвижимости как индивидуального предпринимателя?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=79238





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы