Вопрос № 79236 Опубликовано 27.04.2010 в 19:08

Консервация строения после развода

Могу ли я совершить консервацию незавершенного строительства без участия бывшей жены? Паспорт застройщика оформлен на жену (строительство начато в браке в середине 2007 года, участок приобретен также в браке в конце 2006 года). Необходимо ли мне получать доверенность на оформление документов? Могу ли я получить техпаспорт незавершенного строения на свое имя?

Виктор :: Минск

Ключевые слова: консервация

  Ответов: 1

Все действия будет осуществлять только собственник, либо представитель по доверенности. Если право собственности не зарегистрировано - то лицо, которому выдано разрешение на строительство. Соответственно все документы будут выданы на ее имя.  

бондаренко андрей :: 27.04.2010 в 20:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.04.2010 в 23:50

После получения технического паспорта на имя бывшей жены не будет ли каких препятствий для раздела данного незавершенного строительства?

Виктор :: Минск

  Ответов: 2

Препятствия для раздела это чаще всего спор сторон. Остальное можно оформить, в том числе "незавершенку".  

бондаренко андрей :: 01.05.2010 в 23:50

Препятствия для раздела это чаще всего спор сторон. Остальное можно оформить, в том числе "незавершенку".  

бондаренко андрей :: 01.05.2010 в 23:58