Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178448
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение аренда армия отпуск оформление ип строительство право льготный кредит долг оформление документов развод амнистия суд алименты лицензия раздел продажа отработка права зарплата кредит молодой специалист договор оплата брак гражданство сроки декретный отпуск ребенок налоги прописка регистрация наследство раздел имущества работа очередь имущество налог жилье иск недвижимость беременность компенсация приватизация молодая семья увольнение контракт распределение пособие общежитие документы льготы квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 79228 Опубликовано 27.04.2010 в 17:45

Как юридически оформить построение 4-х квартирного дома для 4-х семей в деревне?

Как юридически оформить построение 4-х квартирного дома в деревне?Нас 4-е человека. Получили участки земли (рядом) в деревне. (Узденский район). Целевое использование - для строительства и обслуживания жилого дома. Хотим построить один дом. Нас многие уже пытались отговорить, но нам надо так.Решили что юридически надо оформлять кооператив (верно?), но как это сделать и возможно ли для этого использовать эти участки? Если нет, то как их переоформить? (что должно быть написано в целевом использовании?) Можно ли на основании одного участка сделать кооператив и дом строить на одном участке?На самом деле очень много предположений как сделать но не одно не выглядит правильно. Подскажите пожалуйста, в каком направлении действовать? К сожалению внятной консультации в Райсполкоме нам не дали, для них это вообще первый случай оформления негосударственного ЖСК.

Логвиненко Сергей :: Минск


Ключевые слова: жск, оформление жск, кооператив

  Ответов: 2

В Вашей ситуации, если не отступать от плана создания кооператива, Вам необходимо от всего отказаться и начать всё наново. Насколько мне известно в Гомельском районе есть пара таких кооперативов, но они организованы до указа по ЖСК. И скорее всего проще будет и значительно дешевле просто строить дома "впритык". Ведь только на земельный участок для кооператива Вы официально потратите около 5 млн.руб. (а ведь еще и могут отказать в выделении, так как запрашивать будет юрлицо а не организация).Организовать всё, что Вы задумали без помощи исполкома и знающего юриста практически не реально. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

бондаренко андрей :: 27.04.2010 в 21:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

уточню - запрашивать будет юрлицо а не гражданин. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

бондаренко андрей :: 27.04.2010 в 21:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 192492: Имеет ли право председатель жск дать информацию

Вопрос № 178900: Необходимо ли приватизировать квартиру, если она была в ЖСК, а теперь нет?

Вопрос № 168444: Какую часть этой квартиры в долях имеет каждый

Вопрос № 149349: нужно ли приватизировать квартиру жск?

Вопрос № 144124: Имеет или не имеет право правление ЖСК исключить из списков члена всвязи с переходом на другую работу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=79228





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
105 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы