Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   162 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186732
 Всего ответов: 211075
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт раздел имущества квартира льготы пособие недвижимость суд молодая семья отпуск жилье аренда долг общежитие льготный кредит очередь зарплата гражданство оплата ип работа брак оформление приватизация раздел развод выселение регистрация амнистия налоги декретный отпуск беременность прописка лицензия договор документы имущество молодой специалист распределение наследство компенсация налог иск кредит увольнение продажа ребенок права право армия сроки алименты строительство оформление документов отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 79226 Опубликовано 27.04.2010 в 17:35

На основании какого докменту можно выписать родственников из дома?

Здравствуйте.Я хочу купить дом в деревне,но в нем прописаны дочь и совершеннолетняя внучка собственницы,которые уехали в Канаду,и сюда никогда не вернутся.Какой документ от них нужен чтоб можно было выписать их из дома,ген.доверенность,доверенность или согласие,и на кого лучше оформить этот документ,на собственницу дома или на сельсовет.И существует ли определенная форма этого документа?Если да,то как правильно его оформить,какие печати нужны из Канады?

Семенцова Татьяна :: Минск


Ключевые слова: оформление документов., доверенность

  Ответов: 1

О... это может быть не так просто, как кажется на первый взгляд. Куда ж их выпишут? В Канаду? Обратитесь к адвокатам на очную консультацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 27.04.2010 в 20:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.04.2010 в 22:31

Да уж...а я как-то об этом не подумала.....ну возможно и в Канаду,или в квартиру к своей маме,которая продает нам дом.Ну а если я на доверии куплю этот дом с ними двумя прописанными?Возможно ли такое?С их согласием на продажу дома?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 2

Возможно. Если в договоре не будет оговорено их право проживания в доме, то для Вас избавиться от их регистрации не должно быть проблематично (ч.4 ст. 123 ЖК). Ситуацию, конечно, придется корректировать, но это реально. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 27.04.2010 в 22:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Еще как вариант: 1. они оформляют оставление на постоянное жительство в Канаде (с получением паспорта серии РР) - тогда их выпишут автоматически. 2. приобретают гражданство Канады и выходят из гражданства Беларуси - аналогично. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 27.04.2010 в 23:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.04.2010 в 23:55

Подскажите пожалуйста тогда для того чтобы следовать ч.4 ст. 123 ЖК какой документ нам просить у них из Канады?Или можно обойтись вообще без них?И как я понимаю,если все-таки доверенность нужна,им лучше сделать ее в Белорусском посольстве?Спасибо.

Татьяна :: Минск


  Ответов: 2

Согласие на продажу дома. Текст согласуйте с нотариусом. Белорусского посольства в Канаде нет. В посольстве РФ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 28.04.2010 в 07:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Есть ещё вариант. Покупаете дом с заегистррованными (они должны дать соглсие на сделку), а потом снимаете их с регистации чеез суд. "В ч. 4 ст. 123 ЖК определено, что при переходе права собственности на жилое помещение по требованию нового собственника могут быть выселены граждане, давшие согласие на отчуждение или залог жилого помещения и не указанные в договоре отчуждения в числе лиц, за которыми сохраняется право пользования жилым помещением. Поэтому с учетом положений п. 2 ст. 275 ГК и ч. 4 ст. 123 ЖК при переходе права собственности на жилое помещение по требованию нового собственника могут быть выселены без предоставления другого жилого помещения члены семьи бывшего собственника, давшие согласие на отчуждение или залог жилого помещения без сохранения за ними права пользования жилым помещением".ПОСТАНОВЛЕНИЕ  ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ28 июня 2007 г. № 8О практике применения судами жилищного законодательства по делам о расторжении договора найма жилого помещения и выселении (п.25) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 28.04.2010 в 08:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271316: Имеет ли законное право БТИ оформлять дарственную на квартиру.

Вопрос № 271191: Может ли претендовать на эти квадратные метры новая жена и какие документы оформлять .

Вопрос № 270020: Как вернуть документы?

Вопрос № 268885: Можно, ли использовать чеки жилья, имея наследство?

Вопрос № 263841: Кому перейдет наследство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=79226





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
438 ответов
1008 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
224 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
110 ответов
13 благодарностей
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
46 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28
272286Дарук Тимофей19.09.17 в 16:59
272294Светлана19.09.17 в 16:50
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 16:48
272218Игорь Савель...19.09.17 в 15:29
272078Сергеева Све...19.09.17 в 15:09
272281Виктория 19.09.17 в 14:23
272291Елена19.09.17 в 12:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы