Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180766
 Всего ответов: 204229
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия зарплата пособие кредит права общежитие право приватизация раздел брак отпуск недвижимость ребенок аренда армия иск беременность молодая семья налоги увольнение отработка жилье гражданство суд оплата сроки льготы продажа оформление выселение декретный отпуск наследство лицензия строительство очередь работа договор распределение льготный кредит ип компенсация развод налог контракт квартира долг регистрация документы алименты оформление документов молодой специалист раздел имущества прописка имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 79224 Опубликовано 27.04.2010 в 17:14

Гр. РФ взять землю в аренду у сельсовета или у собственника дома?

Здравствуйте.Я гражданка РФ,проживаю на территории Рб 3 года по виду на жительство.Решила приобрести дом в деревне у своей знакомой,и сразу столкнулась с первым препятствием,земля к этому дому,не приватизирована,а я,как гр РФ,все равно не смогу ее приватизировать,как нужно поступить,взять в аренду у сельсовета,или сначала пусть женщина,которая продает этот дом,оформит землю на себя?

Семенцова Татьяна :: Минск


Ключевые слова: приватизация земельного участка.

  Ответов: 2

Татьяна, приватизация может обойтись в приличные деньги. Покупайте дом потом переоформите пользование землей под обслуживание дома. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 27.04.2010 в 17:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Татьяна, в сельсовете Вам сказали полную чушь. Это даже не неправда - это вранье. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 27.04.2010 в 17:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.04.2010 в 17:49

В сельсовете нам сказали что невозможно продать этот дом,из-за того,что земля,которая идет к нему,не приватизирована,и отправили собственницу ее приватизировать.

Семенцова Татьяна :: Минск


  Ответов: 2

чушь!!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 27.04.2010 в 17:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Была ли земля оформлена в пожизненное наследуемое владение? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 28.04.2010 в 09:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.04.2010 в 17:49

В сельсовете нам сказали что невозможно продать этот дом,из-за того,что земля,которая идет к нему,не приватизирована,и отправили собственницу ее приватизировать.

Семенцова Татьяна :: Минск


  Ответов: 2

чушь!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 27.04.2010 в 17:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Возможно, что земля была просто не оформлена, часто люди путают регистрацию с приватизациеи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 28.04.2010 в 09:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.04.2010 в 18:07

Спасибо большое.Будем решать...извините что продублировался вопрос.А не вышло ли других законов по приобретению земли в РБ гражданами РФ,кроме аренды?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Пока что нет. Обращаитесь к депутатам Палаты представителеи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 28.04.2010 в 09:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=79224





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264903Воробьёва Е....26.03.17 в 23:33
264898Ольга26.03.17 в 22:33
264891Меншуткина И...26.03.17 в 22:31
264880Семинсая Анна26.03.17 в 22:23
264881Наталья26.03.17 в 22:19
264760АЛЛА26.03.17 в 22:06
264854Алексей26.03.17 в 19:46
264887Михальцова В...26.03.17 в 19:42
264877Елена26.03.17 в 18:52
264889NATALIA26.03.17 в 18:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы