Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180874
 Всего ответов: 204330
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство регистрация оплата отпуск льготы армия ребенок гражданство иск брак прописка распределение отработка приватизация лицензия право развод выселение налог льготный кредит декретный отпуск увольнение долг оформление документов алименты беременность компенсация недвижимость жилье зарплата сроки кредит договор молодой специалист права амнистия раздел оформление общежитие имущество продажа раздел имущества наследство молодая семья работа документы контракт ип пособие аренда квартира налоги очередь суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 79215 Опубликовано 27.04.2010 в 16:22

Обязательно ли присутствие на суде по делу о взыскание алиментов 3-го лица?

Здравствуйте.Прошу помочь мне разобраться с ситуацией. Я получаю от бывшего мужа алименты на несовершеннолетнего сына в размере 25% (по решению суда). В его нынешнем браке родился ребёнок, мать которого подала иск на уплату алиментов с отца ребёнка тоже в размере 25%. Меня вызывают в суд в качестве 3-го лица. Скажите пожалуйста, обязательно ли моё присутствие на судебном заседании? И если я не явлюсь (нет возможности), не снимут ли обязательство с бывшего мужа выплачивать алименты на моего сына? Я знаю, что необходимо написать какое-то письмо о невозможности приезда. Нужно ли прилагать какие-либо документы? На чьё имя и в какой форме составляется это письмо?Заранее спасибо!

Лела :: Речица


Ключевые слова: алименты, 3-е лицо

  Ответов: 2

Если суд вызыывает, значит, суд считает Ваше присутствие необходимым. Если Вы не можете явиться в суд, напишите ходатайство о рассмотрени дела в Ваше отсутствие и изложите в нем свою позицию, т.е. укажите, согласны ли Вы с иском, не согласны, и т.п. Ходатайство адресуется просто суду, рассматривающему дело, и ,как правило, оформляетсмя письменно путем написания на бумаге (хотя вариант с высечением бронзовым зубилом на мраморной плите ГПК также не запрещает). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.04.2010 в 19:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Возможно причиной иска нынешней супруги является снижение размера алиментов выплачиваемых на содержание вашего ребенка (с 25 до 16,5%). Выясните, какие отношения у Вашего нынешнего мужа с супругой. Если Вам известно, что они живут одной семьей, Вам следует возражать против иска и проводить доказательства его надуманности. Если Вам, конечно, не все равно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 27.04.2010 в 21:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 205911: могут ли мне отказать если против бывшая супруга в алиментах

Вопрос № 205910: могут ли мне отказать если против бывшая супруга в алиментах

Вопрос № 265029: алименты на ребенка в период прохождения срочной службы в армии

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264540: Алименты + услуги юриста , обяжкут ли платить услуги юриста ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=79215





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
38 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
160 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
76 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
60 ответов
22 благодарностей
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265031Виктория29.03.17 в 11:35
265029Чирвинская А...29.03.17 в 11:22
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37
265021елена29.03.17 в 09:25
264850Новикова Анж...29.03.17 в 07:56
264976Колодич Андр...29.03.17 в 07:36
265002Филатов Евдо...29.03.17 в 07:20
265004Кецко Аннет29.03.17 в 07:11
265020Занковец29.03.17 в 07:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы