Вопрос № 79211 Опубликовано 27.04.2010 в 16:08

Имеет ли право организация оказывать услуги только одной организации

Предприятие работает по упрощенной ситеме налогообложения с уплатой НДС и оказывает услуги по договору поручению только одной организации на протяжении несколько лет. Движений с другими организациями нет. Не будет ли это являться прикрывательством от уплаты налогов организации которой оказаны услуги?

Инна :: Минск

Ключевые слова: налогообложение

  Ответов: 2

Свобода заключения договора гарантирует право субъекту правоотношений иметь договорные отношение с любым количеством контрагентов. Один ничуть не хуже чем 100. Уклонение от уплаты налогов определяется по другим признакам.  

просто адвокат :: 27.04.2010 в 16:13

Нарушений в том, что договоры заключаются только с одной организацией - нет.  

просто адвокат :: 27.04.2010 в 16:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.04.2010 в 16:44

В нашей организации нет уклонения от уплаты налогов. Меня интересует не будет ли обвинения в наш адрес, что другая организация с кторой заключен договор- поручения за счет нас платит меньше налогов?

Инна :: Минск

  Ответов: 1

Инна, трудно вникнуть в подробности ваших взаимоотношений, но за размер уплаченных налогов вашими контрагентами вы ответственности не несете.  

просто адвокат :: 27.04.2010 в 16:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.04.2010 в 16:58

Коротко попытаюсь объяснить. Наша организация согласно договору поручения заключает с клиентами договора на изготовление окон из ПВХ. От суммы заключенных договоров нам платят процент. Но оплата за окна поступает на р/счет той организации с которой заключен договор.Мы на р/счет получаем только вознаграждение. Правильно ли ведется деятельность предприятия? Спасибо

Инна :: Минск

  Ответов: 2

возможно и так  

Лабазинский Дмитрий :: 27.04.2010 в 17:03

Деятельность не противоречит нормам ГК  

просто адвокат :: 27.04.2010 в 17:11