Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество документы наследство брак право молодой специалист недвижимость налоги прописка квартира строительство договор долг оформление документов гражданство жилье увольнение льготы беременность ребенок регистрация льготный кредит аренда оплата раздел иск права молодая семья сроки армия приватизация выселение очередь амнистия компенсация кредит зарплата развод налог отпуск работа продажа оформление пособие декретный отпуск суд ип контракт алименты общежитие раздел имущества лицензия распределение отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 79211 Опубликовано 27.04.2010 в 16:08

Имеет ли право организация оказывать услуги только одной организации

Предприятие работает по упрощенной ситеме налогообложения с уплатой НДС и оказывает услуги по договору поручению только одной организации на протяжении несколько лет. Движений с другими организациями нет. Не будет ли это являться прикрывательством от уплаты налогов организации которой оказаны услуги?

Инна :: Минск


Ключевые слова: налогообложение

  Ответов: 2

Свобода заключения договора гарантирует право субъекту правоотношений иметь договорные отношение с любым количеством контрагентов. Один ничуть не хуже чем 100. Уклонение от уплаты налогов определяется по другим признакам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 27.04.2010 в 16:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нарушений в том, что договоры заключаются только с одной организацией - нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 27.04.2010 в 16:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.04.2010 в 16:44

В нашей организации нет уклонения от уплаты налогов. Меня интересует не будет ли обвинения в наш адрес, что другая организация с кторой заключен договор- поручения за счет нас платит меньше налогов?

Инна :: Минск


  Ответов: 1

Инна, трудно вникнуть в подробности ваших взаимоотношений, но за размер уплаченных налогов вашими контрагентами вы ответственности не несете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 27.04.2010 в 16:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.04.2010 в 16:58

Коротко попытаюсь объяснить. Наша организация согласно договору поручения заключает с клиентами договора на изготовление окон из ПВХ. От суммы заключенных договоров нам платят процент. Но оплата за окна поступает на р/счет той организации с которой заключен договор.Мы на р/счет получаем только вознаграждение. Правильно ли ведется деятельность предприятия? Спасибо

Инна :: Минск


  Ответов: 2

возможно и так :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 27.04.2010 в 17:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Деятельность не противоречит нормам ГК :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 27.04.2010 в 17:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261110: Как художнику легально реализовывать свои работы и как оформить такую деятельность?

Вопрос № 260521: Налог на продукцию растениеводства.

Вопрос № 260051: Законна ли реализация продукции с ЛПХ без уплаты налогов с использованием сети интернет?

Вопрос № 259830: Как правильно организовать работу?

Вопрос № 256822: Обязан ли я регистрировать ип?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=79211





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы