Вопрос № 79210 Опубликовано 27.04.2010 в 15:54

Вступил ли закон о выезде в силу?

Здравствуйте. У нас (в Беларуси) недавно вступил в силу закон о выезде несовершеннолетних детей. Законом предусмотрено, что при выезде несовершеннолетнего за границу в сопровождении одного из законных представителей согласие второго не требуется. Но на практике все наоборот. Я хотела вывезти ребенка на море в Израиль, но все равно требуется разрешение заверенное печатью апостиль. Начала узнавать про Крым и тоже надо разрешение. Так для кого вступил закон? Куда можно выехать без разрешения? Мы с мужем разведены, последние сведения о нем, что он на "химии". Может быть там могут дать разрешение? Заранее благодарна.

Вероника :: Минск

Ключевые слова: разрешение для несовершеннолетнего, новый закон

  Ответов: 1

Где и когда у Вас потребовали разрешение??? Закон уже вступил в силу, почти как месяц.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.04.2010 в 16:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.04.2010 в 16:49

Я позвонила в посольство Израиля и там уточняла. Мне сказали, что разрешение от второго родителя надо.

Вероника :: Минск

  Ответов: 1

Вероника, посольство Израиля врядли правомочно регулировать порядок ВЫезда за пределы РБ. Коментировать порядок ВЪезда на территорию своей страны да. Тогда наш закон о выезде к ним не имеет отношения.  

просто адвокат :: 27.04.2010 в 16:52