Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178370
 Всего ответов: 201478
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты строительство приватизация раздел налоги имущество иск лицензия прописка документы армия развод выселение увольнение молодая семья оформление работа очередь льготный кредит декретный отпуск отпуск гражданство компенсация право общежитие продажа льготы пособие налог аренда контракт суд зарплата квартира права жилье сроки оформление документов договор раздел имущества оплата отработка кредит распределение ребенок недвижимость беременность амнистия долг наследство ип регистрация молодой специалист брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 79210 Опубликовано 27.04.2010 в 15:54

Вступил ли закон о выезде в силу?

Здравствуйте. У нас (в Беларуси) недавно вступил в силу закон о выезде несовершеннолетних детей. Законом предусмотрено, что при выезде несовершеннолетнего за границу в сопровождении одного из законных представителей согласие второго не требуется. Но на практике все наоборот. Я хотела вывезти ребенка на море в Израиль, но все равно требуется разрешение заверенное печатью апостиль. Начала узнавать про Крым и тоже надо разрешение. Так для кого вступил закон? Куда можно выехать без разрешения? Мы с мужем разведены, последние сведения о нем, что он на "химии". Может быть там могут дать разрешение? Заранее благодарна.

Вероника :: Минск


Ключевые слова: разрешение для несовершеннолетнего, новый закон

  Ответов: 1

Где и когда у Вас потребовали разрешение??? Закон уже вступил в силу, почти как месяц. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.04.2010 в 16:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.04.2010 в 16:49

Я позвонила в посольство Израиля и там уточняла. Мне сказали, что разрешение от второго родителя надо.

Вероника :: Минск


  Ответов: 1

Вероника, посольство Израиля врядли правомочно регулировать порядок ВЫезда за пределы РБ. Коментировать порядок ВЪезда на территорию своей страны да. Тогда наш закон о выезде к ним не имеет отношения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 27.04.2010 в 16:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 73750: общий метраж квартиры

Вопрос № 54574: Новый закон по алиментам

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=79210





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы