Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178179
 Всего ответов: 201305
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт аренда прописка квартира раздел имущества молодая семья работа увольнение льготы договор налог распределение компенсация оформление молодой специалист долг регистрация документы пособие раздел ип выселение право ребенок брак армия общежитие кредит наследство сроки недвижимость декретный отпуск права льготный кредит оплата очередь строительство беременность отработка оформление документов лицензия алименты продажа суд отпуск гражданство зарплата амнистия иск приватизация жилье налоги развод имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 79207 Опубликовано 27.04.2010 в 15:51

Истребование справки о среднедневном заработке

Здравствуйте. Подскажите, как можно истребовать с нанимателя справку о среднедневном заработке, если он отказывается ее предоставлять по моему письменному требованию? Можно ли получить такую справку в другом месте, напр.ФСЗН?

Елена Д. :: Минск


Ключевые слова: среднедневной заработок, справка

  Ответов: 1

А для чего вам она? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 27.04.2010 в 16:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.04.2010 в 10:31

Справка мне нужна для подачи иска в суд. Мой бывший работодатель не выплатил окончательный расчет. Уже месяц прошел. Хочу подать в суд на него, чтобы выплатили зарплату, компенсацию за неиспользованный отпуск. Но не знаю, как посчитать, сколько они мне должны заплатить за работу и отпуск, т.к. мне не выдали лист с окончательным расчетом. Ни по устным, ни по письменным требованиям информацию они мне предоставлять не хотят.Работала я с февраля по март. За февраль деньги выплатили, за март - нет. Спасибо за ответ.

Елена Д. :: Минск


  Ответов: 1

Укажите в исковом заявлении о том, что бывший наниматель отказывается предоставить такие сведения и просите суд истребовать такую справку :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.04.2010 в 10:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.04.2010 в 11:57

Но ведь, насколько я знаю, в суд нужно подавать иск с расчитанной ценой иска. Даже если предприятие предоставит справку принудительно, то боюсь, что при расчете среднего заработка за март, они учтут только оклад, который составляет 150тыс., но не будут считать проценты от выработки, которые и составляют основную часть зарплаты. За февраль я получала и оклад и проценты. Поэтому я и хочу иметь справку с реальной зарплатой, которую я получала в феврале.

Елена Д. :: Минск


  Ответов: 1

Всуде вы просите взыскать прсрочку по день вынесения судебного решения. Поскольку вы не знаете на какую дату буде вынесено решение, то не можете рассчитать цену иска заранее. Просьба суд запросить справку - достаточно рядовая, не было случаев, чтобы в неи отказали. Если предоставят справку с ложными данными, тогда будете ходатаистовать об истребовнии инфрмации из ФСЗН и привлечении ответчика к уголовнои ответственности за должностнои подлог (заявяется ходтаиство в судебном заседании в соответствии со ст. 325 ГПК РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 28.04.2010 в 12:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.04.2010 в 13:06

Спасибо. Так и сделаю. Но что делать с окончательным расчетом? Также писать в иске, что сумма окончательного расчета неизвестна и просить суд истребовать и эти данные у предприятия? А что делать, если я не буду согласна с рассчитанным ими окончательным расчетом (т.е.если в окончательном расчете они укажут только оклад)?

Елена Д. :: Минск


  Ответов: 2

Да, просите истребовать даные. Вам должны были выдать расчётныи листок при увольнении (и ежемесячно). Если этого не делали, указываите об этом в иске как о нарушеиии. Можете написать жалобу в Инспекцию по охране труда и попросить проверить правильность начисления вам зарплаты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 28.04.2010 в 13:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В соответствии со ст. 51 ТК, наниматель Вам обязан выдать справку о заработной плате в течение 5-ти дней после заявления требования. Если у вас есть доказательства того, что вы обращались (почтовая квитанция), но справка не выдана, напишите жалобу в инспекцию по труду. Руководителя привлекут к административной ответственности и обяжут выдать справку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 28.04.2010 в 21:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.06.2013 в 21:44

Существует ли образец справки о среднедневном заработке?

Сафонов Андрей :: Гомель


  Ответов: 1

смотря для чего. Если для банка, то банки обычно разрабатывают свои, а для остальных случаев произвольная с соблюдением основных реквизитов :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 24.06.2013 в 22:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 230883: Как правильно определить среднедневной заработок?

Вопрос № 182144: За какую продолжительность рабочего времени начислить пособие по временной нетрудослсобности?

Вопрос № 63780: трудовой спор, задержка окончательного расчета, среднедневной заработок

Вопрос № 261175: Налог на тунеядство для человека творческого труда и слабого здоровья

Вопрос № 260672: Можно ли освободиться от уплаты налогов

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=79207





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы