Вопрос № 79206 Опубликовано 27.04.2010 в 15:36

При каком условии можно расторгнуть контракт,закл. на год,кроме соглашения сторон?

Подскажите пожалуйста,как можно расторгнуть с нанимателем контракт,кроме как по соглашению сторон,(он отказывается расторгать)какой можно найти выход в данной ситуации.

Екатерина :: Лепель

Ключевые слова: контракт

  Ответов: 1

Если только по ст. 41 ТК - по требованию работника в случае его болезни или инвалидности, препятствующих выполнению работы по трудовому договору, нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора и по другим уважительным причинам.Ну, и сомо собой, за прогул и тп  

Юрист +375296253244 Vib :: 27.04.2010 в 15:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.04.2010 в 16:56

А если я мотивирую сменой места жительства,мне надо будет предоставлять документы какие - то либо нет,и ещё вопрос, если меня уволят по статье,кроме как трудовой деятельности это не отразится,и я смогу завести новую трудовую,так?

Екатерина :: Лепель

  Ответов: 2

Да Екатерина вы сможете завести новую трудовую и кроме как к трудовой деятельности это не относится.  

просто адвокат :: 27.04.2010 в 17:25

смена места жительства является уважительной причиной для увольнения. Подтверждающие документы нужны. Новую трудовую можно завести всегда  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 27.04.2010 в 17:31