Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   157 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187679
 Всего ответов: 212099
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость пособие оформление ребенок раздел лицензия компенсация алименты долг работа квартира декретный отпуск зарплата сроки развод амнистия отработка прописка аренда права беременность раздел имущества налог право строительство оплата ип молодой специалист распределение выселение брак молодая семья налоги очередь имущество гражданство наследство отпуск продажа иск армия суд льготы жилье документы регистрация оформление документов контракт договор общежитие кредит увольнение льготный кредит приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 79204 Опубликовано 27.04.2010 в 15:24

Смогу ли я выехать за пределы РБ, не меняя паспорт на фамилию мужа

Добрый день!У меня сложилась такая ситуация. Я гражданка РБ,уехала заграницу и вышла замуж,получила там вид на жительство на девичью фамилию. Приехала в РБ, в ЗАГСе мне поставили в паспорте печать о регистрации брака со сменой фамилии на фамилию мужа, при этом штамп "Паспорт подлежит обмену" не стоит. Смогу ли я выехать обратно заграницу, не меняя паспорт на фамилию мужа, ведь вид на жительство на девичью фамилию? Возникнут ли у меня проблемы при пересечении границы?

Елена :: Минск


Ключевые слова: смена фамилии, вид на жительсто, выезд из рб, паспорт

  Ответов: 1

Согласно Указу ПРБ от 3.06.2008 г. № 294 "О документировании населения" паспорт является действительным в течение месяца после перемены фамилии. Если месяц прошел - обязательно возникнут. В чем проблема поменять вид на жительство? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 27.04.2010 в 22:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 87224: где узнвать перечень документов

Вопрос № 80056: Где есть списки о невыездных гражданах РБ

Вопрос № 73735: Обязательно ли наличие разрешения на выезд детей в сопровождении матери за пределы РБ от второго родителя при наличии санаторной путевки?

Вопрос № 195988: Как перевезти из Литвы автомобиль без растаможки?

Вопрос № 47193: как отказаться от вид на жительство в РБ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=79204





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
294 ответов
1048 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
152 ответов
31 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
120 ответов
81 благодарностей
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273381Бибнева Юлия17.10.17 в 12:54
273389Марина17.10.17 в 12:54
273390Сидорова Еле...17.10.17 в 12:28
273385Марина17.10.17 в 11:41
1969Катя17.10.17 в 10:47
273379Владислав17.10.17 в 10:36
273355Федорова Лид...17.10.17 в 10:30
273380Кинсфатер Ла...17.10.17 в 10:28
273383Бибнева Юлия17.10.17 в 10:26
273374Костенкова Т...17.10.17 в 07:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы