Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор гражданство продажа оформление документов выселение право раздел имущества документы молодой специалист приватизация аренда отпуск сроки лицензия долг брак беременность отработка ип алименты увольнение распределение общежитие армия ребенок иск квартира наследство кредит декретный отпуск зарплата имущество оплата раздел налоги работа суд налог недвижимость льготный кредит развод молодая семья контракт льготы очередь оформление пособие прописка права амнистия компенсация строительство жилье регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 79201 Опубликовано 27.04.2010 в 15:15

"имею ли право выписать,продать квартиру,изменится ли кодекс"

1. Добрый день.зарание спасибо за ответ. я вступила в наследство 3-х комнатной квартирой,после смерти матери и взяла на себя обязательства по выплате кредита. Также в моей квартире прописан родной брат,который имеет в своей собственности однакомнатную квартиру. В этом году я вышла замуж и хочу выписать брата на свою жилплощадь,могу ли я это сделать без его согласия.2. Могу ли я продать квартиру без его согласия.3. И если я не могу сделать ни то,ни другое,хотелось бы узнать будет ли меняться жилищный кодекс в ближайшее время и пявятся ли в нем изменения каторые позволят мне выписать брата или продать квартиру,без его согласия.

костюк люба :: минск


Ключевые слова: бес согласия", "выписать

  Ответов: 3

собственность на квартиру оформлена до погашения кредита? квартира досталась вам по завещанию? а брату? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 27.04.2010 в 18:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если брат прописан как член семьи и проживает в этой квартире либо является собственником доли - 3 раза "нет". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 27.04.2010 в 22:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Для продажи квартиры нужно согласие всех зарегистрированных членов семьи. А вот выселить брата, не имеющего доли собственности в вашеи квартире, в его собственную квартиру можно попытаться.24. Собственник жилого помещения вправе требовать выселения совершеннолетних членов своей семьи, не имеющих доли в праве собственности на жилое помещение, в другое жилое помещение, если это жилое помещение принадлежит им на праве собственности или приобретено собственником за счет собственных средств (ч.ч. 2, 3 ст. 120 ЖК). По этим же основаниям могут быть выселены из жилого помещения и совершеннолетние члены семьи собственника приватизированного жилого помещения, если на период приватизации они не имели права пользования жилым помещением, в связи с чем не стали участниками приватизации.Отказ собственника от переоформления приобретенного им жилого помещения в собственность членов семьи, в отношении которых заявлен иск о выселении, не является основанием к отказу в иске."Если в результате выселения жилищные права членов семьи собственника будут существенно ущемлены (в частности, жилое помещение в отличие от занимаемого ими не соответствует санитарным и техническим требованиям, не благоустроено), суд вправе отказать собственнику в иске о выселении.Несовершеннолетние члены семьи собственника жилого помещения не могут быть выселены из жилого помещения по основаниям, предусмотренным ст. 120 ЖК" (п. 25 ПОСТАНОВЛЕНИЯ  ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ28 июня 2007 г. № 8О практике применения судами жилищного законодательства по делам о расторжении договора найма жилого помещения и выселении). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 28.04.2010 в 10:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.04.2010 в 20:26

Квартира строилась по льготному кредиту как многодетная семья.В этот состав входил и мой брат.В данный момент квартира числится на мне и кредит тоже (состою в кооперативе). Он же не является членом моей семьи. Так же он недавно переболел открытой формой туберкулеза,в данный момент у него закрытая форма.Я переживаю за свое здоровье и здоровье будущих детей. Может на этом основании я могу попытаться его выписать?

Костю Люба :: Минск


  Ответов: 1

Интересная логика: как для строительства жилья - брат был членом семьи и с учетом этого кредитовалось дополнительно 20 м, а как вопрос с выселением - уже не член семьи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 30.04.2010 в 10:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.05.2010 в 00:43

Получается что я (без участия брата) оплачиваю кредит за квартиру и при полном его погашении я буду все равно проживать с братом и делить оплаченную мной квартиру?

костюк люба :: минск


  Ответов: 1

Люба, ответа, из которого можно сделать такой вывод, Вам никто не давал. Внимательно прочитайте все ответы и поймите их суть - выселить брата Вы не можете только в том, случае если в квартире у его есть право собственности на долю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 01.05.2010 в 08:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2010 в 01:44

А как мне понять или где мне узнать имеет ли он право собственности на долю ? В данный момент квартира находится в залоге на кредит .

костюк люба :: минск


  Ответов: 1

Прочитайте в свидетельстве о праве на наследство сколько долей квартиры вам перешло в собственность. Остальное - брату. Если Вам перешла в наследство вся квартиры, то это значит, что у брата ничего нет. Удивительно, что Вы унаследовали имущество и не знаете все или долю... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 06.05.2010 в 06:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.05.2010 в 23:57

при вступлении в наследство я получила квартиру полностью. Брат в наследственном деле о квартире не упоминался .Так же не оспаривал завещание. Если брат не был оговорен в завещании, то я имею право его выписать в его квартиру ,без его согласия ?

Костюк люба :: минск


  Ответов: 1

Для того, что бы выписать необходимо решение суда о выселении. Если квартира брата в том же населенном пункте, что и ваша, то можно попытаться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 08.05.2010 в 21:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.04.2010 в 20:32

И подскажите ,пожалуйста, будет ли менятся в этом году кодекс?

костюк люба :: минск


  Ответов: 1

этот вопрос, плиз, адресуйте в Палату представителей :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.04.2010 в 21:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=79201





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы