Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182739
 Всего ответов: 206573
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь суд армия льготы беременность документы контракт общежитие развод жилье амнистия молодая семья продажа лицензия право увольнение иск отпуск имущество сроки ип выселение налоги зарплата распределение наследство аренда оформление документов договор декретный отпуск компенсация оформление долг раздел права кредит налог отработка регистрация гражданство раздел имущества пособие квартира молодой специалист строительство ребенок оплата льготный кредит работа алименты брак приватизация недвижимость прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 79200 Опубликовано 27.04.2010 в 15:09

Есть ли какой-нибудь срок в течение которого необходимо зарегистрировать свою долю в однокомнатной квартире?

моему мужу дядя перед смертью в феврале 2007 г завещал однокомнатную приватизированную квартиру, в этой квартире была прописана жена дяди. Она подала заявление на наследство и его приняли в ноториальной конторе. Мой муж забрал у нотариуса все документы, оформил свою 1/2 долю в брти, а она даже не идёт забирать свои документы у нотариуса. Мы с мужем разделили лицевые счета, свой оплачиваем, а у неё накапливается задолженность. Денег у неё совершенно нет (она алкоголичка и бомж), раньше предлагали и деньги ей выплатить, или совместную продажу, но ей и так неплохо, да и с такими людьми не особо хочется иметь дело. В квартире она не проживает, но в ней прописана. Все квитанции на её часть приходят на имя умершего человека. Подскажите, пожалуйста, есть ли какой-то срок, в течение которого она обязана оформить наследство? Может ли Жэс со временем забрать её долю за долги, если завещание было написано только на моего мужа? Можно ли её выписать из этой квартиры, т.к. она там не проживает с осени 2008 г? И вообще есть ли способ разойтись с ней поскорее.

Агеенко Светлана :: Минск


Ключевые слова: наследство, срок оформления документов, доля в однокомнатной квартире

  Ответов: 1

Срока для документального оформлнения наследства в законодательстве не установлено. Учитывая завещание на мужа... Жена наследодателя инвалид или пенсионерка? Может быть это и не наследство, а 1/2 доля совместно нажитого? Тогда непонятно, почему она "зависла". Уточните ваш вопрос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 27.04.2010 в 15:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2010 в 15:53

Уточняю свой вопрос: жена наследователя не инвалид и не пенсионерка, и её 1/2 это совместно нажитое. А её доля зависла т.к у неё нет ни на что денег, ни паспорт новый сделать, ни нотариусу оплатить, ни коммунальные услуги. И заодно такой вопрос, что будет с её 1/2, если с ней что-нибудь случится, ведь алкоголизм у нас здоровья не прибавляет. Могут ли её две дочери не прописанные в этой квартире и не являющиеся их с умершим совместными детьми претендовать на наследство?

Агеенко Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Да, дочери её будут её наследницами, незавиимо от прописки и независимо от того, кто её отец. У вас вариант - подобрать еи отдельную комнату и переселить, заинтересовав какои-то суммои на руки, выкупив её долю таким образом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 29.04.2010 в 16:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267462: должны ли мы оплачивать перерасчет, если в доме никто не прописан.

Вопрос № 267454: Что нужно для продажи комнаты в квартире

Вопрос № 267434: Заявление об отказе от причитающихся долей наслед-ого имущества оформлено в последний день 6-го срока после смерти собсвенника

Вопрос № 267405: Как не потерять квартиру, которая может перейти по наследству, в дар (при условии оформления собственника жилья в интернат)и очередь на жилье.

Вопрос № 267345: Могут ли обязать платить алименты?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=79200





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
175 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
146 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
53 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
62 благодарностей
8. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267479Петров Дмитр...29.05.17 в 21:32
267490Ольга29.05.17 в 21:26
267514Малькевич29.05.17 в 21:19
267501Максим Иванов29.05.17 в 19:26
267512Косовец Тать...29.05.17 в 19:20
229914Светлана29.05.17 в 18:09
267494Владимир29.05.17 в 16:52
267500Домород29.05.17 в 16:07
267376Даша29.05.17 в 15:54
267503Николай Ефим...29.05.17 в 15:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы