Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194813
 Всего ответов: 220032
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство выселение декретный отпуск льготы недвижимость продажа долг регистрация работа налог очередь оформление документов гражданство приватизация контракт брак отработка оплата лицензия квартира договор молодая семья право раздел имущества развод алименты суд зарплата сроки отпуск раздел кредит льготный кредит общежитие ребенок увольнение пособие распределение оформление строительство молодой специалист беременность армия компенсация иск ип жилье документы амнистия имущество права аренда прописка налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 79193 Опубликовано 27.04.2010 в 14:17

Льготы на жилье для сирот

Мне 22 года. Я сирота. Имею постоянную прописку по договору найма в Минске. Читала здесь, что сироты имеют право на льготную очередь. Разъясните, пожалуйста, что собой представляет эта льготная очередь? И расскажите, пожалуйста, какие льготы на жилье я имею. Заранее спасибо.

Лепшинкова Настя :: Минск


Ключевые слова: льготы, сирота

  Ответов: 1

Ваш статус - лицо из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Если являетесь нуждающимися, согласно Указу № 185 имеете право на внеочередное включение в списки на получение льготного кредита. Так что обращайтесь в исполком и требуйте этого. Также согласно п. 62.3 Полжения http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565 имеете право на получение жилого помещения социального пользования государственного жилого фонда (если не имеете в собственности или в пользовании жилого помещения, либо не можете быть вселены в жилое помещение, из которого выбыли). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 28.04.2010 в 09:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280636: Имеет ли право сирота не выплачивать средства, затраченные на обучение.

Вопрос № 278007: Имеют ли права у меня забрать социальную квартиру ?

Вопрос № 277271: могу ли я встать на учёт по получению льготного жилья

Вопрос № 276988: Я сирота .в 2019 году должна получить квартиру .скажите будет ли она являться моей собственностью ?

Вопрос № 273885: Перенос строительства жилья для сирот в другой город.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=79193





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
256 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
168 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Светлана
161 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
146 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281573Лазарь Валер...26.04.18 в 16:49
281542Щербин Евген...26.04.18 в 16:40
281574Дроздовский ...26.04.18 в 16:10
281570Владимирова ...26.04.18 в 15:45
281571Мельгуй Ната...26.04.18 в 15:38
281572мискель серг...26.04.18 в 15:36
281473Федькова Оль...26.04.18 в 15:09
280807Андрей26.04.18 в 14:45
281376Попруга Тать...26.04.18 в 14:41
281549Попруга Тать...26.04.18 в 14:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы