Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа работа сроки декретный отпуск ребенок долг отпуск развод недвижимость армия очередь амнистия общежитие жилье суд отработка оформление документов алименты увольнение право налог прописка оформление зарплата приватизация беременность молодая семья выселение иск строительство имущество молодой специалист ип договор документы налоги распределение лицензия раздел имущества пособие наследство контракт раздел льготный кредит регистрация кредит аренда льготы брак компенсация квартира гражданство права оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 79190 Опубликовано 27.04.2010 в 14:09

Можно ли вписать в договор сумму больше чем действительно уплачено?

Здравствуйте уважаемые юристы! Ответьте мне пожалуйста, мы буквально завтра собираемся продать нашу квартиру ( продаём свою трёхкомнатную и покупаем двухкомнатную у одного и того же человека т.е. он въезжает в нашу мы в его и он ещё нам выплачивает несколько десятков тысяч у.е.), но он (покупатель) попросил вписать в договор купли-продажи нашей квартиры сумму на порядок большую той чем он действительно нам уплатит, мотивируя это тем, что он хочет взять кредит в банке на большую сумму чем требуется для покупки нашей квартиры, а излишек потратить на другие нужды. Сделка купли-продажи совершается через риэлторскую контору.Скажите пожалуйста то, что мы укажем в договоре сумму больше той чем он нам уплатит, не как не отразится на нас? Может ли он потом потребовать расторжение сделки и уплаты суммы денег той, которую мы указали в договоре? Как нам себя обезопасить? Или за всё это отвечает риэлтор?

Степанцов Сергей :: г. Гомель


Ключевые слова: сумма договора, квартира, продажа

  Ответов: 1

Нет, за это риэлтер отвечать не может, так как имеется сговор сторон сделки...и другие лица тут ни при чём. Сделка может быть расторгнута только по веским основаниям (недееспособность стороны, совершение под влияним заблуждения, принуждения или обмана), однако наверно лучше не рисковать. Риэлте должен проверить историю квартиры, чтобы не оказалось через несколько лет претендентов в виде несовершеннолетних, незаконно выписаных, или лиц находящихся в местах лишени свободы. Вы договор с риэлтерами заключали только на подбор варианта или на полное сопровождение сделки? От этого зависит, за что отвечают риэлтеры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 27.04.2010 в 14:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.04.2010 в 15:20

Договор с риелтороми мы заключили на полное сопровождение сделки.Покупатель может ещё потребовать возрата уплачиной суммы при не соответсвии качесва товара (квартиры).А спустя какое время после заключения договора он может это сделать и где вообще фиксируется, что он согласен с качеством квартиры. И вообще нормально ли это, что покупатель просит указать в договоре сумму большую чем на самом деле,для того что бы банк дал ему кредит больше, много ли таких прецедентов? Или больше случаев когда это делается с уелью обмануть продавца? Что нам делать? Указывать сумму больше или нет? Но тогда покупатель может отказаться от сделки.

Степанцов Сергей :: г. Гомель


  Ответов: 1

ТО, что он согласен с качеством фиксируется в передаточном акте - подписывается сторонами при регистрации сделки в БТИ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.04.2010 в 18:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.04.2010 в 15:52

А--у Светлана или кто нибудь ещё, ответьте мне пожалуйста! Часто ли бывают такие случаи когда покупатель просит указать завышенную сумму, большую чем на самом деле, в договоре купли продажи жилья и чем это может грозить продавцу?

Степанцов Сергей :: г. Гомель


  Ответов: 2

сплошь и рядом такое: кто-то просит завысить, кто-то занизить. Продавцу это моет лишь грозить тем, что, например, при расторжении договора купли-продажи (при обнаружениии скрытых недостатков) или при признании сделки недействительной, при возврате денег покупатель может требовать именно ту сумму, которая указана в договоре. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.04.2010 в 16:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Он тоже рискует, так как кредит банк наверняка не на руки ему выдаст, а на Ваш счет переведет. Следовательно, у Вас должна быть еще и договоренность, что Вы деньги которые "свыше"указаны ему возвратите. В таком случае, возможно, перед тем, как возвратить ему часть излишних денег, внесите в договор изменения в части оплаты. Т.е. после подписания и регистрации договора, а также перевода денег на Ваше имя, опять идите в нотконтору и вносите изменения в договор. Укажите фактическую оплату и возьмите с него расписку, что часть денег ему возвращена. Может я, конечно, слишком нафантазировала... посмотрим мнения других. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 27.04.2010 в 21:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 228232: Как правильно прописать сумму договора в валюте?

Вопрос № 260705: Может организация купив погрузчик продать его не ставя у себя на учет?

Вопрос № 259732: Имеет ли право один из наследников распродавать совместное имущество?

Вопрос № 259656: Требуется ли согласие отца(бывшего мужа) на регистрацию сына в другом месте, если с бывшим мужем официально в разводе?

Вопрос № 259639: Как продать квартиру, которая сдается по договору найма?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=79190





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы