Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194609
 Всего ответов: 219788
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка пособие строительство налоги отпуск документы раздел квартира очередь увольнение недвижимость иск приватизация права армия продажа кредит амнистия сроки брак контракт оформление общежитие льготный кредит аренда распределение имущество декретный отпуск льготы ребенок алименты право ип молодая семья компенсация отработка долг суд раздел имущества наследство выселение лицензия оплата налог оформление документов развод договор регистрация работа молодой специалист беременность жилье гражданство зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 79170 Опубликовано 27.04.2010 в 12:26

Подсудность

Уважаемые знатоки! :) Договор поставки заключен со структурным подразделением Райпо. Упорно не платят. Подаем в суд. Вопрос: подскажите, пожалуйста, в какой суд подавать иск, если в договоре установлено - в хоз. суд по месту нахождения ответчика, а по ст.49 ХПК по общему правилу подсудности - иск к юридическому лицу, вытекающий из деятельности его обособленного подразделения, может быть предъявлен по месту нахождения обособленного подразделения юридического лица.Структурное подразделение - Минская область, а РайПО - г. Минск. Заранее благодарю!

Мила :: Минск


Ключевые слова: иск, суд, ответчик

  Ответов: 2

если это является структурным подразделением - тогда или в Хоз. суд Минской области или в Хоз. суд г.Минска :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 27.04.2010 в 17:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Принципиальной разницы сдадите вы документы на Жилуновича или на Академическую думаю нет, но есть смысл обращаться в область. Там загрузка поменьше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 27.04.2010 в 17:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.04.2010 в 08:47

Пока ждала ваш ответ, все же оформила исковое в хоз. суд г. Минска, туда же оплатили и пошлину. Скажите, пожалуйста, может ли суд отказать в приеме искового заявления, сославшись на загрузку суда. И как мне тогда быть с пошлиной - она пропадет или суд может ее вернуть?

Мила :: Минск


  Ответов: 1

Отказать в приеме не может. Может передать дело на рассмотрение другого областного суда. Причем любого - например Брестского. Госпошлина не пропадет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 28.04.2010 в 09:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273096: Как в данном случае ответчик (издатель данного каталога) может защитить свои права?

Вопрос № 269927: как правильно подать иск на алименты?

Вопрос № 263869: Имею ли я право на общественного защитника в процессе?

Вопрос № 261862: Как правильно в исковом заявлении указать ответчика?

Вопрос № 261861: Как правильно в исковом заявлении указать ответчика?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=79170





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
294 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
179 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
153 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19
281323Виктор Никол...21.04.18 в 00:17
281320Кита Алексей20.04.18 в 22:41
281253Юлия20.04.18 в 20:30
281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25
281285кахоцкая оля20.04.18 в 18:16
281291Чешейко Елена20.04.18 в 16:57
281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы