Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180706
 Всего ответов: 204140
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право молодой специалист кредит регистрация раздел имущества договор распределение ип очередь недвижимость сроки оплата молодая семья налоги отпуск льготный кредит развод аренда общежитие долг иск жилье зарплата налог контракт компенсация алименты пособие суд декретный отпуск гражданство документы раздел работа выселение лицензия приватизация имущество наследство права ребенок оформление документов строительство льготы амнистия отработка увольнение брак продажа прописка армия оформление квартира беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 79144 Опубликовано 27.04.2010 в 10:03

может ли 1 учредитель выйти из состава без согласия остальных

Добрый день!У меня 2 вопроса:1) У нас ООО 3 учредителя,могут ли двое учредителя без согласия третьего внести изменения в учредительный договор? 2)Может ли один учредитель из трех выйти из состава учредителей без согласия остальных учредителей,что б больше не иметь отношения к ООО,если да то как?Отослать заявление заказным письмом?В уставе прописано: "4.1. Участник Общества вправе в любое время выйти из Общества независимо от согласия других его Участников. В этом случае Участник Общества обязан письменно заявить Обществу о выходе".Спасибо!

Александр Александр :: Минск


Ключевые слова: выход из состава

  Ответов: 1

1. в принципе если у них большинство голосов (и в зависимости от решаемого вопроса в предусмотренных уставом случаях) - да. 2.да 3. да :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 27.04.2010 в 10:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.04.2010 в 10:29

могут ли они 2-ем снять с должности директора,сейчас директором является один их них,2-х учредителей?

александр александр :: минск


  Ответов: 1

сколько у них в совокупности голосов? Если они останутся после выхода участника одни в обществе, то ничто им не помешает поменять директора :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 27.04.2010 в 10:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.04.2010 в 10:44

всего учредителя 3, 1 это я выхожу,до моего выхода они могут поменять?и если я не знаю какой сейчас адресс общества,то куда отсылать заказное письмо с заявлением,могу ли я его отослать по месту прописки директора?

Александр Александр :: Минск


  Ответов: 1

в данном случае советую послать письмо о выходе на адрес местонахождения предприятия + продублировать по месту жительства директора. Причем отправить письмо заказным с описью вложения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 27.04.2010 в 17:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 202840: как выйти из состава учредителей СООО

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=79144





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
114 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
823 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы