Вопрос № 79125 Опубликовано 27.04.2010 в 08:08

Установлен ли пределельный срок для права составления Протокола об административном правонарушении?

Подскажите, есть ли ограничения в сроках составления протокола на административные правонарушения? И какой? 1,2,3 месяца? Или год? Если срок установлен, но он прошёл, имеет ли право кто нибудь составлять протокол о правонарушении? Это будет считаться законным основанием для подачи Протокола в суд?Спасибо, Ирина.

Ирина :: Минск

Ключевые слова: протокол, сроки.

  Ответов: 1

ст. 7.6 КоАП устанавливает сроки наложения административного взыскания. Все зависит, какое правонарушение совершено. Соответсвтенно, истечение данного срока является обстоятельством, исключающим административный процесс (ст.9.6 ПИКоАП)  

Юрист +375296253244 Vib :: 27.04.2010 в 08:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.04.2010 в 06:25

Спасибо за ответ. Уточните пожалуста, какой срок установлен для составления Протокола по административному правонарушению ( для подачи в суд)- по захвату земли. Спасибо , Ирина.

Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Привлечение к ответственности не позднее двух месяцев с момента обнаружения правонарушения.  

Вишневская Лидия :: 28.04.2010 в 08:00