Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184795
 Всего ответов: 208962
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность амнистия наследство раздел имущества приватизация льготный кредит продажа квартира развод армия раздел ребенок алименты кредит распределение иск договор общежитие ип молодой специалист зарплата выселение жилье оплата молодая семья имущество контракт льготы сроки декретный отпуск брак отпуск суд документы долг прописка пособие увольнение регистрация налог компенсация строительство права недвижимость оформление документов лицензия очередь гражданство оформление отработка налоги аренда работа право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 79125 Опубликовано 27.04.2010 в 08:08

Установлен ли пределельный срок для права составления Протокола об административном правонарушении?

Подскажите, есть ли ограничения в сроках составления протокола на административные правонарушения? И какой? 1,2,3 месяца? Или год? Если срок установлен, но он прошёл, имеет ли право кто нибудь составлять протокол о правонарушении? Это будет считаться законным основанием для подачи Протокола в суд?Спасибо, Ирина.

Ирина :: Минск


Ключевые слова: протокол, сроки.

  Ответов: 1

ст. 7.6 КоАП устанавливает сроки наложения административного взыскания. Все зависит, какое правонарушение совершено. Соответсвтенно, истечение данного срока является обстоятельством, исключающим административный процесс (ст.9.6 ПИКоАП) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 27.04.2010 в 08:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.04.2010 в 06:25

Спасибо за ответ. Уточните пожалуста, какой срок установлен для составления Протокола по административному правонарушению ( для подачи в суд)- по захвату земли. Спасибо , Ирина.

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Привлечение к ответственности не позднее двух месяцев с момента обнаружения правонарушения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 28.04.2010 в 08:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269669: Как оплатить штраф за безбилетный проезд

Вопрос № 269018: Что будет за дачу ложных личных данных при составления административного протокола, в отдел не возили, документов не видели

Вопрос № 268750: Действия сотрудника милиции

Вопрос № 267329: нарушение правил безопасности на железной дороге

Вопрос № 266526: Чем чревато администистративное правонарушение в общественном транспорте?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=79125





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
243 ответов
125 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
239 ответов
894 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
60 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
41 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269929Мисюра Алекс...28.07.17 в 01:10
269975Наталья27.07.17 в 23:58
269884Наталья27.07.17 в 23:56
269979Наталья Мешк...27.07.17 в 23:33
269940Игорь27.07.17 в 23:17
269977Кудрявцева Т...27.07.17 в 22:31
269886Ирина27.07.17 в 21:54
269960Жук Оля27.07.17 в 20:20
269953Перхова Юлия27.07.17 в 20:13
269967Казакевич Ал...27.07.17 в 18:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы