Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   170 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191066
 Всего ответов: 215967
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа оплата документы оформление имущество наследство договор суд раздел имущества строительство компенсация работа пособие алименты развод оформление документов иск отработка молодая семья квартира приватизация право кредит декретный отпуск распределение очередь регистрация сроки раздел отпуск налоги льготный кредит армия молодой специалист беременность брак права прописка ип контракт выселение лицензия льготы жилье налог амнистия ребенок недвижимость долг общежитие аренда увольнение зарплата гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 79112 Опубликовано 26.04.2010 в 23:52

Имеет ли право администрация выселить нас из общежития?

Проживаю с матерью в общежитии от завода в блоке(2 комнаты).Сама на заводе не работаю т.к уволилась и нахожусь в декретном отпуске.Матери в наследство досталась половина однокомнотной квартиры(вторая половина квартиры по завещанию переходит в собственность дяди).Матери прислали уведомление о выселении из общежития в связи с тем,что у неё в наличии есть жилплощадь и обязали в течении 2 месяцев покинуть помещение.Правомерны ли их требования?Могу ли я остатса жить в общежитии?Могу ли я прописав дочь в общежитии оставить за собой блок?

жидович жанна :: могилёв


Ключевые слова: выселение, общежитие

  Ответов: 1

Требования Администрации правомерны,если мать получила в наследство жилье в этом же населенном пункте. Наниматель вправе выселить вас из общежития без предоставления другого жилого помещения. Вы остаться в общежитии не сможете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 27.04.2010 в 08:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.04.2010 в 21:05

а если на имеющейся жилплощади нехватает метража?(матери по наследству переходит половина квартиры то есть 17м.И как можна жить на этих метрах в троём?Плюс ещё дядя с семьёй?

жидович жанна :: могилёв


  Ответов: 1

Пусть мать, получив свидетельство о праве на наследство, не регистрирует переход права собственности в БТИ. В таком случае будет считаться, что у нее нет жилого помещения. Если, конечно, она уже это не сделала :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 28.04.2010 в 21:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.04.2010 в 18:36

могу ли я прописать в общежитии дочь?Если да то изменит ли это что нибудь?

жидович жанна :: могилёв


  Ответов: 1

Если имеется ввиду Ваша несовершеннолетняя дочь, то можете. На положении Вашей матери это никак не скажется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 30.04.2010 в 20:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.05.2010 в 01:09

а если мама проработала на предприятии более 20 лет? Это что нибудь меняет?

жидович жанна :: могилёв


  Ответов: 1

ничего не меняет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 22.05.2010 в 22:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276007: Как делится общая нежилая площадь в общежитии между жильцами? в каких пропорциях?

Вопрос № 275972: общежитие, правила пользования

Вопрос № 274101: могу ли я получить другое общежитие после развода с мужем

Вопрос № 273163: заключается ли договор найма с ИП на проживание в общежитии или нужна только государственная организация?

Вопрос № 272445: Можно ли иметь в одном населенном пункте регистрацию по месту жительства и регистрацию по месту пребывания?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=79112





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
199 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
189 ответов
1149 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
98 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
60 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277283Виктория18.01.18 в 15:13
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 15:01
277293Кравченко Ан...18.01.18 в 14:52
277297Русак Марина 18.01.18 в 14:50
277298Прокопов Мих...18.01.18 в 14:48
277300Селицкий Вас...18.01.18 в 14:46
277307ирина18.01.18 в 14:41
277288Наталья18.01.18 в 14:39
277130Андрей Д.18.01.18 в 14:34
277246Василий18.01.18 в 14:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы