Вопрос № 79112 Опубликовано 26.04.2010 в 23:52

Имеет ли право администрация выселить нас из общежития?

Проживаю с матерью в общежитии от завода в блоке(2 комнаты).Сама на заводе не работаю т.к уволилась и нахожусь в декретном отпуске.Матери в наследство досталась половина однокомнотной квартиры(вторая половина квартиры по завещанию переходит в собственность дяди).Матери прислали уведомление о выселении из общежития в связи с тем,что у неё в наличии есть жилплощадь и обязали в течении 2 месяцев покинуть помещение.Правомерны ли их требования?Могу ли я остатса жить в общежитии?Могу ли я прописав дочь в общежитии оставить за собой блок?

жидович жанна :: могилёв

Ключевые слова: выселение, общежитие

  Ответов: 1

Требования Администрации правомерны,если мать получила в наследство жилье в этом же населенном пункте. Наниматель вправе выселить вас из общежития без предоставления другого жилого помещения. Вы остаться в общежитии не сможете.  

Юрист +375296253244 Vib :: 27.04.2010 в 08:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.04.2010 в 21:05

а если на имеющейся жилплощади нехватает метража?(матери по наследству переходит половина квартиры то есть 17м.И как можна жить на этих метрах в троём?Плюс ещё дядя с семьёй?

жидович жанна :: могилёв

  Ответов: 1

Пусть мать, получив свидетельство о праве на наследство, не регистрирует переход права собственности в БТИ. В таком случае будет считаться, что у нее нет жилого помещения. Если, конечно, она уже это не сделала  

Юрист +375296253244 Vib :: 28.04.2010 в 21:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.04.2010 в 18:36

могу ли я прописать в общежитии дочь?Если да то изменит ли это что нибудь?

жидович жанна :: могилёв

  Ответов: 1

Если имеется ввиду Ваша несовершеннолетняя дочь, то можете. На положении Вашей матери это никак не скажется.  

Вишневская Лидия :: 30.04.2010 в 20:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.05.2010 в 01:09

а если мама проработала на предприятии более 20 лет? Это что нибудь меняет?

жидович жанна :: могилёв

  Ответов: 1

ничего не меняет  

Юрист +375296253244 Vib :: 22.05.2010 в 22:17