Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187846
 Всего ответов: 212269
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность амнистия работа пособие брак строительство зарплата суд приватизация наследство декретный отпуск долг отпуск контракт иск квартира продажа компенсация молодая семья распределение сроки развод прописка льготы армия права молодой специалист аренда регистрация оплата гражданство выселение ип увольнение налоги недвижимость документы раздел имущества ребенок очередь жилье оформление документов раздел договор лицензия право отработка алименты льготный кредит налог кредит общежитие оформление имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 79105 Опубликовано 26.04.2010 в 22:20

Распределение

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации.В этом году я заканчиваю институт (факультет математики и информатики) по специальности преподаватель. У меня есть жена и недавно родился ребенок. Жена находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. До декрета работала в школе города Витебска. Жена и ребенок прописаны в Минске. Так сложились обстоятельства, что должны вынуждены переехать в Минск на ПМЖ. У меня же в этом году распределение. Изначально меня должны были отправить отрабатывать два года в сельскую область, но так как я предоставил в институт справку о месте работы жены, составе семьи (жены), и свидетельство о рождении ребенка, меня оставили в городе Витебске. Но как я уже говорил, мы вынуждены переехать в Минск. В институте сказали, что я не могу получить открепление, так как распределяют по месту работы жены.И я должен отработать в Витебской школе два года. В деканате на эту тему даже разговаривать не хотят. Мол, радуйтесь, что в городе оставили, итак мест по городу нет.Подскажите, имею ли я право получить открепление и найти работу в какой-нибудь школе г.Минска. Если да, то что мне необходимо сделать, какие справки предоставить? очень надеюсь на Вашу помощь.Помогите, пожалуйста!

Святослав :: Витебск


Ключевые слова: распределение, институт, открепление

  Ответов: 1

На открепления права не имеете. Имеете права перераспределиться либо изменить место распределения. Для этого нужно вашей жене найти работу в г.Минске и предоставить документы в ВУЗ, удостоверяющие её регистрацию и справку с места роботы в городе Минске. Но будете вы распределены в г. Минск только при наличии вакансий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виталий :: 02.05.2010 в 00:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 210392: Могу ли я запросить сама характеристику?

Вопрос № 180743: Потерял 10 лет к пенсии

Вопрос № 173213: Отсрочка от армии

Вопрос № 169310: Могут ли студенту отказать в институте (бухгалтерии), на запрос акта сверки?

Вопрос № 63989: Продолжается ли начисление пени за финансовую задолженнность в часном университете после моего отчисления?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=79105





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
316 ответов
1053 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
210 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
154 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273595Екатерина21.10.17 в 17:06
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21
273588ирина21.10.17 в 13:43
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43
273529Сафонов21.10.17 в 11:38
273584Андрей21.10.17 в 09:03
273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы