Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187709
 Всего ответов: 212130
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия отработка жилье молодой специалист пособие права сроки зарплата молодая семья договор брак выселение очередь строительство увольнение раздел ип льготный кредит распределение прописка суд контракт льготы декретный отпуск квартира работа кредит компенсация алименты налоги долг продажа отпуск развод гражданство армия наследство иск регистрация право документы аренда налог беременность общежитие приватизация имущество недвижимость оформление лицензия ребенок раздел имущества оформление документов оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 79098 Опубликовано 26.04.2010 в 21:56

как оформит дарение квартиры, построенной в кредит?

я и мой муж построили квартиру на имя другого человека (родственник мужа), льготный кредит на строительство квартиры (в размере 100 % от стоимости, на 20 лет) оформлен тоже на имя этого родственника; но строилась квартира по взаимному согласию именно для нашей семьи и платим по кредиту мы с мужем, все квитанции у нас на руках. Я сомневаюсь в сознательности родственника, 20 лет-долгий срок.Как можно сейчас юридически оформить наше устное соглашение, что по выплате кредита за квартиру будет оформлена дарственная на наше имя?

Шевелева Татьяна Григорьевна :: Минск


Ключевые слова: квартира, кредит, дарственная

  Ответов: 1

Пока не погасите льготный кредит, дарение невозможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 27.04.2010 в 08:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.04.2010 в 10:57

Если нельзя до выплаты льготного кредита оформить дарение, то можно ли сейчас написать расписку и оформить ее нотариально о том, что квартиру на нас переоформят по выплате кредита?

Шевелева Татьяна Григорьевна :: Минск


  Ответов: 2

Расписку нельзя. Расписка по своей сути это документ подтверждающий уже свершившийся факт а не принятие на себя обязательств в будущем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 27.04.2010 в 11:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы можете застраховаться, только взяв расписки на суммы, которые вносите (или оформив договор заима нотариально)...Чтобы в случае отказа родственника передать квартиру вы могли венуть себе выплаченные за кредит деньги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 27.04.2010 в 14:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272838: Имеет ли права на квартиру ребенок от предыдущего брака?

Вопрос № 272667: Имеет ли муж матери права на квартиру после Ее смерти,если оформлена дарственная?

Вопрос № 272603: Налог с продажи квартиры в России

Вопрос № 272199: могу ли оформить дарственную на квартиру, не расторгая договор с квартирантами?

Вопрос № 271959: Как правильно разделить имущество после развода (квартиру, кредит, коммунальные платежи, другое имущество, которое было вывезено с в мое отсутствие)

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=79098





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
296 ответов
1049 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
121 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273428Александр лу...18.10.17 в 10:43
273421Ольга18.10.17 в 10:33
273426Александр18.10.17 в 10:24
273416Николай18.10.17 в 10:02
273422Марина18.10.17 в 09:47
273424олег18.10.17 в 09:39
273415демьянков Ал...18.10.17 в 06:32
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 06:30
273417Степанова Ол...18.10.17 в 00:48
273412Яковлева Але...17.10.17 в 21:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы