Вопрос № 79096 Опубликовано 26.04.2010 в 21:34

Могу ли я зарегестрировать своего несовершеннолетнего ребенка в государственную неприватизированную квартиру, где главный квартиросъемщик свекровь, бе

Могу ли я зарегестрировать своего несовершеннолетнего ребенка в государственную неприватизированную квартиру, где главный квартиросъемщик свекровь, без ее согласия? У нее в квартире 2 свободные комнаты, которые она сдает квартирантам. Можно ли заставить ее освободить одну из комнат для ребенка. Договора с налоговой она не заключала. С отцом ребенка мы не расписаны. И если мы распишемся, а я могу зарегестрироваться?

Павловец Анастасия :: Минск

Ключевые слова: зарегестрировать, без согласия

  Ответов: 2

Какая ж она Вам свекровь, если брак не зарегистрирован??? Зарегистировать ребенка там не сможете. Ребенок регистрируется по месту жительства родителей. Заставить зарегистрировать Вас нельзя.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.04.2010 в 21:46

Вы мать-одиночка, или ваш сожитель записан в актовой записи о рождении ребенка его отцом?  

Вишневская Лидия :: 26.04.2010 в 22:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.04.2010 в 10:14

Он записан отцом ребенка. Живем мы у него дома. Я с ребенком прописана в доме у мамы. Хотела бы перепрописать ребенка к отцу.

Павловец Анастасия :: Минск

  Ответов: 2

отец может зарегистрировать. если уговорите.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.04.2010 в 10:22

Отец может зарегистрировать ребенка у себяс Вашего согласия и без согласия своей мамы (нанимателя)  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.04.2010 в 10:23