Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184537
 Всего ответов: 208657
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права прописка увольнение налог наследство развод отработка пособие приватизация регистрация аренда налоги алименты право сроки льготный кредит ип выселение кредит молодой специалист суд декретный отпуск раздел имущества льготы ребенок амнистия отпуск работа документы иск недвижимость продажа зарплата долг распределение гражданство договор лицензия жилье молодая семья раздел оплата оформление документов строительство армия очередь имущество общежитие квартира компенсация беременность брак контракт оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 79094 Опубликовано 26.04.2010 в 21:09

Смена отцовства

Женщина была в браке один раз. От этого брака у нее двое детей. После развода дети остались с ней, и сейчас она проживает в гражданском браке с другим мужчиной. От второго, гражданского, брака у нее появился еще один ребенок. Этому ребенку дали такую же фамилию, что и детям от первого, официального брака, т.е. фамилию первого, официального, мужа.Один из детей от первого брака сейчас находится в тюрьме.При устройстве на работу у последнего ребенка возникла проблема: из-за того, что фамилия у всех трех детей одинаковая, работодатель не хочет принимать на работу из-за того, что якобы его (последнего ребенка от гражданского брака) близкий родственник находится в месте лишения свободы. Последний ребенок на данный момент является совершеннолетним. Первый официальный муж умер.Вопрос в следующем: Каким образом можно доказать сейчас, что последний ребенок от другого человека, и какие документы необходимы для этого? Далее, будут ли являться первые двое и последний ребенок близкими родственниками, если будет доказан факт того, что они от разных отцов и вместе не проживали? И, наконец, будет ли иметь право работодатель отказать в предоставлении работы в случае доказательства факта того, что последний ребенок - от другого человека и, фактически, не связан с первыми двумя детьми от официального брака?

Тимофей Рожков :: Минск


Ключевые слова: отцовство, близкое родство

  Ответов: 1

Что за сказки? Загляните в свидетельство о рождении последнего ребенка. Там, что отцом записан первый муж его матери? Если ребенок записан со слов и данные первого мужа совпадают с записью об отце последнего ребенка, то на этот случай могу порекомендовать спросить у матери, где находится справка о том, что запись в графе отец произведена с ее слов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 26.04.2010 в 22:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2010 в 23:28

В свидетельстве о рождении отцом последнего ребенка записан официальный бывший муж. На тот момент люди так решили. Справки о том, что отец записан со слов матери, нету.В этом и заключается вопрос: можно ли сейчас доказать, что отцом ребенка является другой человек, что для этого нужно, обязательно ли проводить ДНК-тест?

Тимофей Рожков :: Минск


  Ответов: 1

Напишите дату развода матери с первым мужем и дату рождения третьего ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 27.04.2010 в 06:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.04.2010 в 17:09

Дата развода с мужем - 06.11.1990г.Дата рождения последнего ребенка - 10.06.1991г.До развода они не жили вместе около 5 лет. На развод было подано в мае 1990г, до беременности. Однако, он (развод) "затянулся" до ноября. Из-за того, что после развода не прошло больше года, отцом без вопросов записали как раз официального мужа.

Тимофей Рожков :: Минск


  Ответов: 1

Да, запись в актовой записи сделана правильно. На ее оспаривание, вероятнее всего уже прошел срок, т.к. он составляет один год с момента, как заинтересованному лицу стало известно об оспариваемой записи. Но!!! До 10 июня 2010 г.(т.е. до 19 лет) запись об отце в свидетельстве о рождении вправе оспорить сам ребенок. На обращение в суд ребенку дается один год со дня достижения восемнадцатилетия. Спешите!!! Потом, уже все будет бесполезно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 27.04.2010 в 20:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.04.2010 в 21:16

Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, если будет установлено, что отец последнего ребенка - другой человек, то являются ли в этом случае близкими родственниками первые двое детей (от официального брака) и последний ребенок? Может ли факт того, что один из первых детей находится в тюрьме, повлиять на возможность принятия на работу последнего ребенка (т.е. может ли отказать работодатель в принятии на работу по этому поводу), если будет доказан факт того, что его (последнего ребенка) отец - другой человек?

Тимофей Рожков :: Минск


  Ответов: 1

Общее понятие близкого родства звучит так: отношения, вытекающие из кровного родства между родителями и детьми, родными братьями и сестрами, дедом, бабкой и внуками, считаются близким родством - ст. 60 коБС. Понятие близкого родства в разных отношениях может по разному трактоваться. Например, в некоторых отношениях употребляется уточнение полнородные и неполнородные братья и сестры... Факт нахождения брата в тюрьме может повлиять на принятие на работу, например, в правоохранительные органы. Поэтому все зависит от того, куда Вы устраиваетесь на работу. Повлияет ли на Ваше трудоустройство изменение записи об отце, сказать невозможно, так как при всем при этом, мать у вас одна. И вообще, что-то с Вашим трудоустройством непонятно. Как-то Вы очень много внимания уделяете факту нахождения в тюрьме вашего брата. Может причину следует искать в другом? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 27.04.2010 в 22:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.04.2010 в 22:58

Трудоустройство касается банковской сферы. При приеме не работу отдел безопасности банка проверяет все, что возможно о потенциальном работнике. Поэтому, если юридически близкий родственник находится в месте заключения, банк может отказать в приеме на работу. Собственно, весь вопрос этого и касается: постараться доказать, что отцы - разные и вместе первые двое детей и последний ребенок не проживали, чтобы у отдела безопасности банка было юридическое подтверждение этого.

Тимофей Рожков :: Минск


  Ответов: 1

Если Вы считаете, что Вам это поможет - действуйте. Желаю удачи!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 27.04.2010 в 23:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269356: Отказ от отцовства

Вопрос № 267987: Какие полномочия имеет отец после лишения отцовства?

Вопрос № 266731: Как правильно составить возражение на иск о лишении родительских прав отца?

Вопрос № 263507: Может ли отец подать заявление в суд об оспаривании отцовства с анализом ДНК?

Вопрос № 263323: Что делать, если отцом ребенка я не являюсь?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=79094





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
208 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
102 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269669Плиско Марина20.07.17 в 15:56
269674Генков Григо...20.07.17 в 15:53
269670Блоцкая Людм...20.07.17 в 15:15
269671Малевич Анна20.07.17 в 15:13
269668Акулич Сергей20.07.17 в 14:25
269662Елена20.07.17 в 14:18
269664Волкова Вале...20.07.17 в 14:13
269665Иванова Юлия20.07.17 в 14:12
269667Людмила20.07.17 в 14:11
269631Байков Максим20.07.17 в 13:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы