Вопрос № 79048 Опубликовано 26.04.2010 в 15:39

тунеядство

существует ли сейчас какой-нибудь закон, по которому можно посадить в лпт или просто посадить неработающего, пьющего человека? Какие можно предпринять меры. Меня интересуют все варианты

Маша :: Минск

Ключевые слова: тунеядство

  Ответов: 1

В ЛТП не садят, а направляют. Для направления нужны факты привлечения к административной ответственности. Обратитесь к участковому. Что касается "просто посадить", то просто, никого не садят, даже неработающих.  

Вишневская Лидия :: 26.04.2010 в 15:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2010 в 16:17

Сколько необходимо фактов привлечения? И через какое время после нужного кол-ва протоколов его отправят в лтп?

Маша :: Минск

  Ответов: 1

Не менее трёх. Направляется в ЛТП человек судом по заявлению начальника ОВД. Подробнее читаите http://www.tamby.info/zakon/zakon-104_2010.htm  

Кричко Светлана :: 26.04.2010 в 19:48