Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178453
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты декретный отпуск ребенок льготный кредит молодой специалист оформление строительство налог имущество льготы наследство зарплата общежитие ип долг прописка пособие компенсация жилье отработка увольнение армия очередь право аренда недвижимость беременность продажа контракт кредит амнистия отпуск оформление документов квартира лицензия документы распределение суд молодая семья раздел имущества договор регистрация раздел работа брак права выселение иск развод гражданство приватизация сроки налоги оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 79047 Опубликовано 26.04.2010 в 15:37

раздел имущества, конституционная жалоба в вешестоящий суд

В январе 2009 года я вступила в брак, с августа 2009 вместе с супругом не проживали. В ноябре, после попытки к примерению, сделали покупки бытовой техники на сумму 2,5 млн бел руб, средства были сняты со счета в банке, оформленного после свадьбы на имя мужа ( подаренные деньги на сумму 10 млн руб в иностранной валюте и бел руб ),средства снимали также после рождения ребенкав размере 1 млн бел руб. За время раздельного проживания супруг обнулил все счета, в августе, октябре и ноябре соответственно. Подала на раздел, присудили 45% мужу ,55% мне , ему деннежные средства, мне бытовую технику и обязали выплатить, снятые со счета им лично, без моего согласия, средства в размере 2,8 млн бел руб.супруг не доказал факт того, что средства сняли по совместному согласию.так же пытался доказать, что сам лично вруки предал все снятые им средства,единоразовой суммой.После вынесения решения, он подал конституционную жалобу в областной суд. Скажите пожалуйста, могу ли я опратестовать его жалобу или подать встречную, и будут ли проводиться судебные заседания, если да, то нужно ли сново собирать все документы ( выписка из банка, опись совместнонажитого имущества)и обращаться за защитой к платному адвокату? зарание спасибо!

мария П :: могилев


Ключевые слова: конституционная жалоба в вешестоящий суд, раздел имущества

  Ответов: 1

Не конституционную, а кассационную жалобу. На жалобу Вы вправе подать возражения. Судебное заседание будет проводиться в областном суде. Процесс очень скорый - 15-20 минут. Все документы в деле есть, зачем Вам их еще раз собирать? По поводу обращения к платному адвокату, а где Вы слышали, что бы адвокаты были бесплатными? Бесплатно - прокурор. Обращаться за помощью к профессионалу или нет - дело Ваше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 26.04.2010 в 16:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2010 в 16:48

т.е., если я правильно поняла, то тянуть с решением не будут, обойдется одним заседанием! а могу ли я ознакомиться с содержанием жалобы ( где это делать в р-ном или областном суде)? спасибо!

мария п :: могилев


  Ответов: 1

Копию жалобу Вам обязан вручить судья, который вынес решение. Если Вы ее еще не получили, можете подойти к судье и попросить копию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 26.04.2010 в 16:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261376: Как оформить договоренность с мужем о разделе имущества

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 260993: имею ли я право на положенные 50%??

Вопрос № 260925: Есть ли у меня преимущество при разделе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=79047





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы