Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация прописка общежитие лицензия жилье долг распределение оплата зарплата компенсация гражданство выселение пособие документы оформление отработка очередь квартира продажа молодой специалист договор беременность иск работа амнистия увольнение раздел имущества брак строительство налог права суд раздел армия имущество наследство право декретный отпуск развод оформление документов аренда отпуск льготы недвижимость ребенок льготный кредит приватизация контракт кредит налоги алименты молодая семья ип сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 79046 Опубликовано 26.04.2010 в 15:28

где проверяют правильность расчетов суммы возмещения

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, ещё раз! Я попала в ДТП. При осмотре моего авто оценщик предположил, что сумма возмещения будет близка к гибели ТС, однако, когда я узнала сумму страховки, поняла, что до гибели ещё далеко, поехала на доп. оценку. Сумма доп. оценки меня очень разочаровала, но я смирилась и просто ждала выплаты. Сейчас узнала, что нашли какую-то ошибку в доп. оценке и последнюю сумму уменьшили в 2 (!!!) раза. Меня терзают сомнения в правильности расчетов. Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться, чтобы все проверить и какие документы мне будут для этого необходимы? Авто уже отремонтировано.

Корбут Олеся :: Минск


Ключевые слова: страхование

  Ответов: 1

Олеся, Вы видимо несколько неверно излагаете факты. Процент при котором автомобиль признается неподлежащим восстановлению (погибшим) - от 80 и более. Автомобили с такой степенью повреждений крайне редко восстанавливаются, даже в этой стране, по причине полной нецелесообразности. Так что если Ваше транспорьное средство уже восстановлено, то врядли речь шла об его уничтожении. Для того чтобы хотя бы выдвинуть предположение о правомерности или неправомерности изменения стоимости восстановительных работ необходимо знать чем именно страховщик мотивирует такие изменения. К сожалению, после того как автомобиль был восстановлен, Вы утратили право на альтернативное заключение - эксперту просто будет несчем работать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 26.04.2010 в 16:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2010 в 16:33

Большое спасибо, что откликнулись! Нет, я сейчас не веду речь о гибели машины. Меня смущает изменение стоимости восстановительных работ и их сумма (именно доп. оценка). Акт осмотра я подписывала и с ним согласна, вот и думала, что на основании этого акта можно перепроверить расчеты. Из-за чего изменилась сумма мне тоже никто не объяснил, просто Я САМА позвонила в страховую, чтоб узнать о дне выплаты, а мне там сказали, что сумму пересчитали. Неужели никто не проверяет правильность расчетов в страховых компаниях?

Корбут Олеся :: Минск


  Ответов: 1

Организации специально занимающейся перепроверко расчетов страхового возмещения нет. Если Вы не согласны с размером страхового возмещения у Вас есть право обратиться в суд. До этого Вы можете просто попросить в страховой компании объяснить - почему изменилась сумма. Может быть они смогут дать Вам вразумительное объяснение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 26.04.2010 в 16:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260611: имею ли я право работать без страховки А6

Вопрос № 260167: Имеет ли право страховая увелечивать в два раза тариф на КАСКО из-за того,что машина иногда работает в УБЕРе, который законодательно не является такси

Вопрос № 256500: Имеет ли право Жэс требовать с меня компенсацию

Вопрос № 252725: Пострадавшая сторона требует возместить непокрытый страховкой ремонт

Вопрос № 247472: Действительна ли страховка умершего

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=79046





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
151 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы