Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   168 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197536
 Всего ответов: 222985
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки отработка недвижимость регистрация налог квартира ип очередь компенсация кредит прописка налоги договор приватизация пособие раздел оформление документов суд зарплата документы общежитие распределение оформление право работа аренда отпуск контракт оплата строительство развод молодая семья долг увольнение беременность гражданство амнистия молодой специалист продажа льготный кредит раздел имущества алименты льготы наследство имущество жилье права армия брак иск ребенок декретный отпуск выселение лицензия







  • yaroslavl-diplom.ru Заказ курсовой работы срочно
    yaroslavl-diplom.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 79041 Опубликовано 26.04.2010 в 15:15

можно через суд принудить к продаже квартиры?

квартира была приватизирована в браке были использованы чеки мужа,детей и денежные средства, в данный момент мы разведены, по долям я и дети имеем45% бывший муж 55% он хочет продать квартиру я и дети (совершеннолетние) не согласны МОЖЕТ ЛИ ОН ЧЕРЕЗ СУД ПРИНУДИТЬ НАС К ПРОДАЖЕ КВАРТИРЫ?

Прокофьева Елена :: Минск


Ключевые слова: квартиры, принуждение, суд

  Ответов: 3

Он может продать свою долю. Вы имеете преимущственное прав покупки. Ваша доля не является мизернои. Так что через суд он не принудит её продать. Однако вам самим выгоднее продать целую квартиру, а деньги поделить, чем продавать по частям. А если муж продаст свою долю и подселит к вам постороннего человека, то стоимость вашеи доли сильно упадёт в цене...по сравнению с тем, что вы могли бы получить при разделе денег от продажи целои квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 26.04.2010 в 15:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Кто Вам рассчитал доли? Доля Вашего мужа не может быть меньше, чем у вас им детей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 26.04.2010 в 21:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Поправляюсь: доля Вашего мужа не может быть больше, чем у Вас с детьми. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 26.04.2010 в 21:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2010 в 16:24

прежде чем продать долю в квартире её нужно выделить через суд? какова вся прдцедура?

Прокофьева Елена :: Минск


  Ответов: 1

Да, если вас нет согласия, то раздел осуществляется через суд, потом регистрируется в БТИ, потом возможна продажа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 26.04.2010 в 16:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271173: работодатель вынужнает расторгнуть контракт

Вопрос № 231845: Как принудить фирму выполнить условия договора?

Вопрос № 221629: Что можно сделать, если работодатель принудил уволиться?

Вопрос № 187919: Имеет ли право работодатель принуждать меня к мероприятиям?

Вопрос № 69125: Имеет ли право начальник заставить прапорщика заниматься уборкой

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=79041





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
319 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
228 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
145 ответов
16 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
119 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
70 ответов
119 благодарностей
6. Матвиенко
68 ответов
141 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
49 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
25 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284934Палкин Пётр19.07.18 в 12:24
284942Анна19.07.18 в 12:15
284796Бабовик Веро...19.07.18 в 11:51
284946Вербицкий Ни...19.07.18 в 11:19
284944Иванова Тать...19.07.18 в 10:45
284943Карпенко Гал...19.07.18 в 10:37
284945Петракевич В...19.07.18 в 10:28
284938Горкаров Мих...19.07.18 в 09:14
284929Жигунов Алек...19.07.18 в 08:04
284931Юлия Молчано...19.07.18 в 07:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы