Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201531
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права кредит лицензия ребенок регистрация выселение увольнение оплата раздел имущества оформление документов квартира прописка распределение раздел сроки оформление жилье налоги работа зарплата льготы гражданство приватизация алименты развод договор амнистия льготный кредит контракт аренда строительство долг отработка иск документы право отпуск компенсация налог пособие беременность продажа ип молодой специалист очередь имущество общежитие декретный отпуск наследство суд молодая семья недвижимость армия брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 79034 Опубликовано 26.04.2010 в 14:23

можем ли мы прописать бабушку?

1. Мы молодая семья из 4-х человек дети разнополые. Подошла очередь на постройку своего жилья. Проживаем с тёщей,своего жилья не имеем.Квартира которую будем строить 90 кв.м . Хотим прописать к себе бабушку,чтобы не платить за лишние метры. 2. Квартира бабушки дарственно переписана на тёщу.Есть ли у бабушки в этой квартире свои метры, и перейдут ли они к нам?

садовский алексей :: Могилёв


Ключевые слова: прописка, строительство

  Ответов: 1

Если квартира подарена, то является собственностью одаряемого. У дарителя может быть право пользования согласно договора дарения, а не метры (если квартира дарилась целиком а не доля). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 26.04.2010 в 15:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2010 в 15:54

1. можем ли мы прописать бабушку в новую квартиру и не потеряем ли мы статус Молодая семья?

садовский :: Могилёв


  Ответов: 2

Зарегистрировать бабушку то Вы сможете и статус "молодой семьи" не потеряете. Другое дело, что если квартира, которую бабушка подарила, находится в одном и том же населенном пункте с Вами, то Вы включить бабушку в состав своей очереди не сможете, т.к. бабушка ухудшила свои жилищные условия путем дарения, если это дарение произошло в течение 5 последних лет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.04.2010 в 16:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Под молодыми семьями понимаются семьи, в которых хотя бы один из супругов (родитель в неполной семье) находится в возрасте до 31 года либо находился в таком возрасте на дату принятия на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.Указ Президента Республики Беларусь от 22 ноября 2007 г. № 585 " О предоставлении молодым и многодетным семьям финансовой поддержки государства" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007г., №287, 1/9123).Под молодыми семьями понимаются семьи, в которых хотя бы один из супругов находится в возрасте до 31 года на момент принятия на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. К членам семьи молодого гражданина (молодой семьи) относятся его супруг (независимо от возраста) и их дети.Указ Президента Республики Беларусь от 14 апреля 2000 г. № 185 "О предоставлении гражданам льготных кредитов на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2000г., №38, 1/1172). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 26.04.2010 в 16:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2010 в 16:40

Кого мы можем прописать вообще по закону чтобы не плотить за лишние метры.

Садовский Алексей :: Могилёв


  Ответов: 1

нетрудоспособных родителей, которые не имеют в собственности или в пользовании жилы помещений в данном населенном пункте :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.04.2010 в 19:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261767: сроки на строительство

Вопрос № 261438: планируется открыть ЧУП или ООО для работы в сфере строительства

Вопрос № 261198: Может ли производить закупку оборудования организация, не имеющая аттестата соответствия?

Вопрос № 257156: имеют ли право отказать написать заявление

Вопрос № 257027: возможна ли регистрация достраивающейся жилпощади на одного из владельцев дома

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=79034





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы