Вопрос № 79026 Опубликовано 26.04.2010 в 13:38

льготное строительство

У меня такая ситуация: В 2006 году я стала на очередь на жильё как молодая семья (ребёнок родился в 2006). Я с ребёнком была на тот момент прописана у своих родителей, муж - у своих. В 2008 году мужу по завещанию получил от матери квартиру. Мы все втроём туда прописались, но с очереди мы не снимались. В конце этого года мы выписались из квартиры и её продали. сейчас у меня с ребёнком прописка в сельской местности. В данный момент в собственности нет жилья. Сегодня звонила в горисполком - пока на очереди стою, момент получения жилья уже близок. Могут ли меня снять ещё с очереди? Изменится ли моё положение в этой области в связи с разводом?

Юлия :: Минск

Ключевые слова: льготное строительство

  Ответов: 1

Может, конечно, я неправильно поняла ситуацию, но так как я ее поняла, то Вы не являетесь нуждающимися в улучшении жилищных условий еще 4,5 года и с очереди Вас должны снять. Буду рада, если ошиблась.  

Вишневская Лидия :: 26.04.2010 в 15:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.04.2010 в 12:56

Но я только вчера уточняла, и на очереди - стою. А почему должны были снять? Это из-за квартиры мужа? Эта квартира досталась ему после смерти матери. Я к ней не имею никакого значения. Так а все же , если не сняли, могут ли ещё снять?

Юлия :: Минск

  Ответов: 1

См. ответ выше.  

Вишневская Лидия :: 27.04.2010 в 19:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.04.2010 в 13:07

Почему я не являюсь нуждающейся в жилье?

Юлия :: Миснк

  Ответов: 1

Потому что Вы ухудшили свои жилищные условия. Мое мнение такое. Возможно, у кого-то будут более оптимистичные прогнозы.  

Вишневская Лидия :: 27.04.2010 в 19:54