Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182711
 Всего ответов: 206535
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд раздел имущества документы отпуск компенсация права кредит молодой специалист недвижимость амнистия раздел налог армия жилье прописка иск оформление документов приватизация налоги льготный кредит очередь продажа аренда квартира ип гражданство льготы зарплата беременность долг молодая семья оформление строительство пособие право имущество оплата регистрация общежитие алименты ребенок распределение наследство выселение увольнение развод декретный отпуск брак отработка работа лицензия договор сроки контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 79014 Опубликовано 26.04.2010 в 12:52

На кого приватизировать квартиру?

Я (25 лет), мать и отец(пенсионеры)поживаем в 2-х комнатной неприватизированной квартире. Хотим провести приватизацию. Возникает вопрос на кого приватизировать, дабы обеспечить сохранность квартиры за нами. Если приватизировать на мать, по закону она должна выплачивать стоимость квартиры на протяжении 40 лет (мы хотим в рассрочку, только после этого она ее может дарственно передать дочери. К сожелению, она тяжело больна и не выплатит сама всю сумму, после ее смерти я (дочь) не потеряю эту квартиру или деньги уже выплаченные за часть квартиры не сгорят ли? Или если оформить на меня приватизацию, как сделать так чтобы мой будущий муж не имел прав на мою квартиру (еще проходящую приватизацию)? С Уважением, жду ответа.

Гусак Юлия :: Гомель


Ключевые слова: приватизация, оформление

  Ответов: 2

"Не сгорят". Ваш муж в любом случае не будет иметь права собственности на эту квартиру, за исключением права наследования после, простите, Вашего ухода из жизни. Если Выйдя замуж, Вы вселите мужа в квартиру, то он будет иметь право проживания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 26.04.2010 в 12:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В случае смерти матери наследниками её будут супруг, родители и дети. Еси кроме вас и отца больше никого нет, то и бояться нечего - деньги не "сгорят". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 26.04.2010 в 12:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2010 в 13:16

Вопрос №79014. Если квартира при приватизации оформляется на меня. После будущего замужества, при разводе мне ее придется делить с мужем или он не имеет на нее права?

Гусак Юлия :: Гомель


  Ответов: 2

Приобретенное вами до брака не считатся совмстно нажитым и не делится. Но если вы вселите мужа в квартиру и он произведёт дорогостоящие неотделимые улучшения (например при ремонте), то сможет претендовть на долю собсвенности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 26.04.2010 в 13:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если квартира приватизирована до замужества (стала вашей собственностью), то делить ее с мужем не придется. делится только совместная собственность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 26.04.2010 в 13:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2010 в 13:46

79014. Но процесс приватизации в рассрочку на 40 лет, квартира станет приватизированной только после выплаты всей суммы, или считается уже приватизированной (моей собственностью)после уплаты первого взноса 10% и заключения догорора рассрочки?

Гусак Юлия :: Гомель


  Ответов: 4

нет, конечно. она станет вашей после уплаты всех взносов и оформлении на нее права собственности. поскольку, как понимается, в течение этого срока вы будете состоять в браке, то приватизированная квартира будет считаться совместно нажитым имуществом и может быть разделена между супругами. можно составить брачный договор, в котором записать, что в случае развода, квартира станет принадлежать исключительно вам. если муж согласится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 26.04.2010 в 13:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вообще-то приобретенная в рассрочку квартира является собственность с момента регистрации в агентстве. А регистрация в агентстве возможна сразу же после удостоверения договора приватизации. Покупка в рассрочку - не препятствие для оформления собственности. Об ипотеке и запрете писать не буду, так как это уже другая песня. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 26.04.2010 в 21:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

а если после регистрации в агентстве, платежи по рассрочке прекратятся? отберут?:-) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 26.04.2010 в 22:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вопрос касался не прекращения платежей, а возникновения права собственности. Разрешите напомню: "... квартира станет приватизированной только после выплаты всей суммы, или считается уже приватизированной (моей собственностью)после уплаты первого взноса 10% и заключения договора рассрочки?" Ответ, что квартира перейдет в собственность после выплаты платежей является, мягко говоря, заблуждением. Не стоит благодарностей... %-))))))))))))))))))))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 26.04.2010 в 23:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267405: Как не потерять квартиру, которая может перейти по наследству, в дар (при условии оформления собственника жилья в интернат)и очередь на жилье.

Вопрос № 267216: законна ли приватизация

Вопрос № 266880: можно ли приватизировать социальную квартиру, выделенную инвалиду ВОВ?

Вопрос № 266747: Имеет ли право на дом супруг при разводе, если оплату по кредиту за дом производил совершеннолетний ребенок и мать (супруга)?

Вопрос № 266126: Имеет ли право переоформить приватизацию в связи со смертью владельца?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=79014





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
146 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267435Юлия28.05.17 в 19:08
267476Светлана Абр...28.05.17 в 19:02
267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13
266552Гречушник Св...28.05.17 в 12:59
267462Татьяна28.05.17 в 12:47
267468Вероника28.05.17 в 11:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы