Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204157
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги общежитие декретный отпуск налог работа документы оформление документов аренда зарплата развод право алименты договор амнистия пособие права оплата квартира распределение армия увольнение очередь гражданство оформление строительство отработка компенсация льготы иск недвижимость суд раздел жилье беременность контракт брак ребенок сроки регистрация молодой специалист прописка выселение приватизация раздел имущества ип кредит продажа долг наследство льготный кредит имущество молодая семья лицензия отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 79007 Опубликовано 26.04.2010 в 12:06

Как грамотно оформить долговую расписку ?!

Подскажите пожалуйста как грамотно оформить долговую расписку.(возможно есть образец или форма) Надо ли её заверять у нотариуса для того, чтобы она имела юридическую силу?! Сумма 5 млн бел. руб. у физического лица. Заранее благодарю за ответ.

Шушкевич Леонид :: Минск


Ключевые слова: долговая расписка, образец расписки, оформить долговую расписку, форма долговой расписки, расписка

  Ответов: 1

Форм различных много. Достаточно отразить следующее: 1. Ф.И.О., паспортные данные, место жительства (далее - Займодатель), предоставил Ф.И.О., паспортные данные, место жительства (далее - Заемщик) взаймы _____________________ (и прописью) белорусских рублей (можно и в валюте). 2. Заемщик обязуется возвратить Займодателю сумму займа не позднее ________________ (можно - в течение ______ дней с момента заявления Займодателем соответствующего требования). Возврат займа оформляется распиской Заемщика в получении суммы займа (или, например, отметкой на договоре). 3. Предоставляемый займ является беспроцентным (или указать проценты) 4. По большому счету этого достаточно. Можно еще прописать ответственность, возврат займа равными частями в течение определенного срока. Нотариальное удостоверение - необязательно. Немаловажно помнить, что договор займа является реальным - т.е. права и обязанности по нему возникают с момента передачи денег. Поэтому также нелишним будет указать, что на момент заключения договора денежные средства переданы Заемщику. Вариант - договор вступает в силу с момента передачи Займодателем денежных средств Заемщику с оформлением расписки (отметкой в договоре). Можете оставить email - вышлю образец :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.04.2010 в 12:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258872: Долговая расписка, правильность?

Вопрос № 258871: Долговая расписка, правильность?

Вопрос № 236640: Имеет ли расписка значимость в суде?

Вопрос № 232290: Возможно ли переоформить расписку?

Вопрос № 225076: Долговая расписка или обещание дароения и алименты

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=79007





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы