Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189030
 Всего ответов: 213544
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск недвижимость беременность отработка армия общежитие контракт ип распределение права налоги отпуск имущество строительство льготы иск договор раздел амнистия регистрация кредит развод документы пособие оплата прописка приватизация зарплата налог лицензия выселение продажа молодой специалист оформление документов долг раздел имущества оформление ребенок компенсация квартира работа алименты аренда льготный кредит очередь молодая семья брак увольнение сроки жилье наследство суд право гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 79006 Опубликовано 26.04.2010 в 11:58

Как осуществляются закупки: по целому лоту или по наименованию

ЗАО "Фармасеп плюс" Помогите, пожалуйста, правильно разрешить ситуацию. В Учреждении Здравоохранения объявлена процедура запроса ценовых предложений. В процедуре 3 лота, и каждый лот имеет несколько пунктов с наименованиями различных товаров. Мы предоставили ценовые предложения по одному пункту одного лота и по двум пунктам другого лота. Наши предложения не рассматривались и были отклонены (хотя цена и условия поставки более выгодные). Отклонение предложений объяснено тем, что их учреждение заключает один договор на все позиции одного лота, даже если цена больше, чем та, которую предложили мы, но представлены все пункты лота. А покупать по разным пунктам из одного лота у разных поставщиков они не имеют право. Прокомментируйте, пожалуйста, кто в этой ситуации прав, мы - считающие, что можно осуществлять закупку различных товаров из разных источников, не зависимо от того, что в задании товары представлены как части одного лота; или Учреждение Здравоохранения - заключающее один договор по одному лоту не зависимо от цены товара. На какой документ может сослаться та или иная сторона.

Куневич Екатертина :: Минск


Ключевые слова: закупка, госбюджет, договор

  Ответов: 1

Указ № 618, Постановление №1987. Если считаете что правы пишите жалобу на решение комиссии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 26.04.2010 в 12:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2010 в 14:00

Скажите, пожалуйста, на какие пункты постановления я могу сослаться???

Куневич Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Екатерина, прочитайте внимательно постановление. Для жалобы Вам даже нет необходимости указывать конкретный пункт постановления. Повторюсь, если Вы действительно считаете что правы, то просто изложите ситуацию и направте в тендерную комиссию и копию в вышестоящую организацию, для профилактики. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 26.04.2010 в 15:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 230941: переход на платное обучение в вузе

Вопрос № 261198: Может ли производить закупку оборудования организация, не имеющая аттестата соответствия?

Вопрос № 160671: ВЭД договор помогите создать и выверить

Вопрос № 84670: процедуру переговоров по снижению цены при запросе ценовых предложений

Вопрос № 79701: Имели ли право налоговые инспектора проводить проверку?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=79006





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
286 ответов
1089 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2922 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
159 ответов
49 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
142 ответов
500 благодарностей
5. Дмитрий
58 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
40 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274945Мисюченко Ан...22.11.17 в 16:59
274958Анна22.11.17 в 16:53
274957Елена Кот22.11.17 в 16:45
274951Евгения Ерм...22.11.17 в 16:28
274950Татьяна22.11.17 в 15:50
274949Трунин Серге...22.11.17 в 15:10
274947Котова Ольга22.11.17 в 15:02
274946Ольга22.11.17 в 14:54
274948Евгений22.11.17 в 14:50
274938Алешин Федор22.11.17 в 14:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы