Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 196673
 Всего ответов: 222049
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация пособие алименты раздел оформление документов гражданство молодая семья амнистия прописка суд увольнение документы оформление ребенок договор продажа льготный кредит беременность аренда регистрация работа общежитие права отработка распределение лицензия компенсация отпуск наследство квартира оплата кредит сроки выселение иск молодой специалист недвижимость очередь раздел имущества контракт декретный отпуск брак имущество армия зарплата льготы долг ип развод право налоги строительство жилье налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78992 Опубликовано 26.04.2010 в 10:54

Сбили пешехода. Как поступить?

Такая ситуация. Был пешеходный переход. Потом через года полтора перенесли его на метров 15-20 дальше. Женщина шла с гостей (ясно в нетрезвом состоянии).Женщина переходила дорогу на месте старого пешеходного перехода, ее сбил маршрутчик. Ее отбросило на 6 метров, маршрутчик утверждает что его скорость была 35 км/ч. Хотя до спящего полицейского от этого места метров 5-10. Женщина с 2-мя переломами в паху, тазобедренной кости и разбитой головой (гематома), сломанные ребра и и результате пневматорекс (пробито легкое). Лежит в больнице уже полтора месяца и еще не известно как долго это продлится. Погодные условия - снегопад.Что грозин пешеходу и водителю. Маршрутчик предлагал, чтобы мы подписали заявление, что не имеем к нему претензий и на этом разойтись. Следователь сказал,, что через суд мы ничего не добьемся компенсации на лечение, т.к она была в нетрезвом состоянии и он (водитель ) платит элементы и суд ему сумму сразу уменьшит. Когда сказали водителю что будем консультироваться по этому поводу, он засмеялся и сказал, ну консультируйтесь-консультируйтесь и следователь только за него нас уговаривал не доводить до суда, так как по решению мы штрафа больше выплатим. Как лучше поступить: подписать это заявление или доводить дело до суда и ждать? Какой штраф грозит пешеходу?

Василенко Елена :: Минск


Ключевые слова: подписать ли заявление, штраф

  Ответов: 1

Елена, давать рекомендации по уголовному делу, не участвуя в нем и не зная конкретных обстоятельств, невозможно. Заключите соглашение с адвокатом, он ознакомится с ситуацией и поможет Вам выбрать наиболее правильную позицию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 26.04.2010 в 16:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.04.2010 в 07:05

Я просто хотела уточнить, стоит ли заниматься этим делом? Просто так как она была в нетрезвом состоянии, то следователь сказал, что если дойдет дело до суда, то ей повысят штраф, и больничный снизят

Василенко Елена :: Минск


  Ответов: 1

Информация для ответа находится в материалах уголовного дела. удачи!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 27.04.2010 в 07:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2010 в 10:32

Не поняла. Можно поподробнее.И можем ли мы подать иск на возмещение лечения

Василенко Елена :: Минск


  Ответов: 1

Что не понятного? Для того, чтобы дать ответ на Ваш вопрос нужно изучить уголовное дело. Раздавать советы и рекомендации, не ознакомившись с делом, безответственно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 29.04.2010 в 13:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283476: Незаконное удержание з/п

Вопрос № 283327: законно ли что с супруги взыщут штраф за забытое окно? и дадут ли штраф вообще??

Вопрос № 283057: Какие последствия могут быть за получения штрафа за безбилетный проезд?

Вопрос № 282913: Штраф за бесплатный проезд

Вопрос № 282469: Какие шансы в суде уменьшить все суммы и не уплачивать штраф, поскольку добровольно требование о компенсации морального вреда продавец не обязан удовл

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78992





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
315 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
252 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
86 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
53 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283881Наталья Петр...24.06.18 в 07:54
283888Федорова ека...24.06.18 в 07:54
283883Харитонов Ма...24.06.18 в 00:09
283882Кузнецов Стас23.06.18 в 22:32
283879Анастасия23.06.18 в 21:53
283878Артем23.06.18 в 21:49
283874Любочко Ксен...23.06.18 в 20:09
281514Андрошук, Ни...23.06.18 в 19:25
283861Екатерина 23.06.18 в 19:18
283872Геннадий Бук...23.06.18 в 19:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы