Вопрос № 78992 Опубликовано 26.04.2010 в 10:54

Сбили пешехода. Как поступить?

Такая ситуация. Был пешеходный переход. Потом через года полтора перенесли его на метров 15-20 дальше. Женщина шла с гостей (ясно в нетрезвом состоянии).Женщина переходила дорогу на месте старого пешеходного перехода, ее сбил маршрутчик. Ее отбросило на 6 метров, маршрутчик утверждает что его скорость была 35 км/ч. Хотя до спящего полицейского от этого места метров 5-10. Женщина с 2-мя переломами в паху, тазобедренной кости и разбитой головой (гематома), сломанные ребра и и результате пневматорекс (пробито легкое). Лежит в больнице уже полтора месяца и еще не известно как долго это продлится. Погодные условия - снегопад.Что грозин пешеходу и водителю. Маршрутчик предлагал, чтобы мы подписали заявление, что не имеем к нему претензий и на этом разойтись. Следователь сказал,, что через суд мы ничего не добьемся компенсации на лечение, т.к она была в нетрезвом состоянии и он (водитель ) платит элементы и суд ему сумму сразу уменьшит. Когда сказали водителю что будем консультироваться по этому поводу, он засмеялся и сказал, ну консультируйтесь-консультируйтесь и следователь только за него нас уговаривал не доводить до суда, так как по решению мы штрафа больше выплатим. Как лучше поступить: подписать это заявление или доводить дело до суда и ждать? Какой штраф грозит пешеходу?

Василенко Елена :: Минск

Ключевые слова: подписать ли заявление, штраф

  Ответов: 1

Елена, давать рекомендации по уголовному делу, не участвуя в нем и не зная конкретных обстоятельств, невозможно. Заключите соглашение с адвокатом, он ознакомится с ситуацией и поможет Вам выбрать наиболее правильную позицию.  

Вишневская Лидия :: 26.04.2010 в 16:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.04.2010 в 07:05

Я просто хотела уточнить, стоит ли заниматься этим делом? Просто так как она была в нетрезвом состоянии, то следователь сказал, что если дойдет дело до суда, то ей повысят штраф, и больничный снизят

Василенко Елена :: Минск

  Ответов: 1

Информация для ответа находится в материалах уголовного дела. удачи!!!  

Вишневская Лидия :: 27.04.2010 в 07:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2010 в 10:32

Не поняла. Можно поподробнее.И можем ли мы подать иск на возмещение лечения

Василенко Елена :: Минск

  Ответов: 1

Что не понятного? Для того, чтобы дать ответ на Ваш вопрос нужно изучить уголовное дело. Раздавать советы и рекомендации, не ознакомившись с делом, безответственно.  

Вишневская Лидия :: 29.04.2010 в 13:41