Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   183 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187721
 Всего ответов: 212137
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок лицензия раздел оплата раздел имущества молодая семья зарплата гражданство распределение сроки продажа молодой специалист отработка льготный кредит компенсация выселение оформление документов беременность алименты имущество кредит армия амнистия строительство квартира прописка аренда отпуск контракт очередь общежитие увольнение договор брак декретный отпуск суд развод налоги налог приватизация ип долг наследство пособие права работа недвижимость льготы право иск регистрация оформление документы жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78991 Опубликовано 26.04.2010 в 10:50

Какие последствия для Нанимателя при неподписании с работником контракта?

Сотрудник был принят на работу в сентябре месяце 2009г. Приказом он был назначен зам.генерального директора, однако, контракт со стороны работника подписан не был, т.к. его не устраивали в нем некоторые моменты. Стороны долгое время приходили к соглашению. Работник подал заявление на увольнение по соглашению сторон и его уволили. Какую ответственность в данном случае может повлечь Наниматель, если у него работник работал без подписанного контракта, при обращении Работника в суд на это и еще не подписанной должностной инструкции? Насколько я понимаю, он (Работник) должен был обращаться в суд во время работы у Нанимателя.Разъясните пожалуйста.

наталья :: минск


Ключевые слова: принятие работника на работу, заключение контракта

  Ответов: 2

Какие конкетно исковые требования хочет заявить работник в суде? То, что он работал без контракта и должностнои, является нарушением трудового законодательства, за что может быть применена административная ответственность Инспкциеи по охране труда. Вы правы, обращение в суд, чтобы понудить заключить контракт и утвердить должностную, после увольнения бессмысленно. Но возможно работник в суде захочет чего-то иного, например изменеия сатьи на 41 и выплату 3 среднемесячных... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 26.04.2010 в 11:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если работник не подавал зявления об увольнении по ст. 41 ТК РБ, а сразу подал на увольнение по соглашению сторон, то считаю нет основании у суда удовлетворить его требования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 26.04.2010 в 16:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 237494: перевод

Вопрос № 211037: Обязан ли наниматель заключить со мной контракт?Обязан ли наниматель предоставить мне 1 свободный день в неделю?

Вопрос № 205944: Обязаны ли мне выплатить 200 базовых за заключение контракта сроком на пять лет?

Вопрос № 187677: Как правильно писать заявление о продлении контракта до достижения ребенком пятилетнего возраста?

Вопрос № 145276: Наниматель не заключает контракт

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78991





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

271183Авласцов Ник...18.10.17 в 14:08
273429Иванов Влади...18.10.17 в 13:37
273434Соловьёв Анд...18.10.17 в 13:25
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24
273431Иванова Ната...18.10.17 в 11:27
273428Александр лу...18.10.17 в 10:43
273421Ольга18.10.17 в 10:33
273426Александр18.10.17 в 10:24
273416Николай18.10.17 в 10:02
273422Марина18.10.17 в 09:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы