Вопрос № 78987 Опубликовано 26.04.2010 в 10:37

Могу ли быть директором?

Я работаю гл.врачом санатория,санаторий принадлежит заводу, на базе санатория власти города хотят создать туристическо-оздоровительное предприятие (но ситуация такая, что здание уже передано властям, а штат сотрудников санатория остался по прежнему принадлежать заводу), соответственно горисполком ищет директора на данное предприятие. Могу ли я быть директором туристическо-оздоровительного предприятия и по совместительству главным врачом санатория или наоборот (туристическое предприятие и санаторий - это одно и тоже здание)? В данной ситуации получится, что у меня будет два руководителя: один - в горисполкоме, другой - директор завода.

Лера :: Пинск

Ключевые слова: главный врач, директор

  Ответов: 1

нет. директор не может занимать другие должности и работать по совместительству  

Лабазинский Дмитрий :: 26.04.2010 в 10:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2010 в 11:14

А если я так и останусь главным врачом санатория, но буду еще по совместительству директором туристическо-оздоровительного предприятия?

Лера :: Пинск

  Ответов: 1

Быть по совместительству директором не запрещено. Директору заниматься медицинскои практикои (а также научнои, преподавательскои и творческои деятельностью) тоже можно (ст. 255 ТК РБ). Нет ограничнии и в работе директором на 0,5 ставки.Ограничения в законодательстве на работу по совместительству звучат так: Ст. 348 ТК РБ "Не допускается занятие в государственных организациях на условиях совместительства двух руководящих должностей, кроме должностей мастеров и бригадиров, если иное не установлено законодательством". Статья 255 ТК РБ "Ограничение работы по совместительствуРуководителю организации запрещается выполнение оплачиваемой работы на условиях штатного совместительства, кроме преподавательской, научной или иной творческой деятельности, а также медицинской практики.Руководитель организации не может входить в состав органов, осуществляющих функции надзора и контроля в данной организации".  

Кричко Светлана :: 26.04.2010 в 11:41