Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178270
 Всего ответов: 201381
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка декретный отпуск ребенок иск квартира развод льготы оформление льготный кредит общежитие недвижимость молодая семья увольнение брак продажа прописка армия право налог очередь зарплата оформление документов раздел имущества молодой специалист лицензия налоги наследство выселение аренда ип приватизация жилье гражданство пособие оплата регистрация документы распределение алименты амнистия контракт раздел строительство права имущество суд отпуск долг беременность компенсация работа договор кредит сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78987 Опубликовано 26.04.2010 в 10:37

Могу ли быть директором?

Я работаю гл.врачом санатория,санаторий принадлежит заводу, на базе санатория власти города хотят создать туристическо-оздоровительное предприятие (но ситуация такая, что здание уже передано властям, а штат сотрудников санатория остался по прежнему принадлежать заводу), соответственно горисполком ищет директора на данное предприятие. Могу ли я быть директором туристическо-оздоровительного предприятия и по совместительству главным врачом санатория или наоборот (туристическое предприятие и санаторий - это одно и тоже здание)? В данной ситуации получится, что у меня будет два руководителя: один - в горисполкоме, другой - директор завода.

Лера :: Пинск


Ключевые слова: главный врач, директор

  Ответов: 1

нет. директор не может занимать другие должности и работать по совместительству :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 26.04.2010 в 10:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2010 в 11:14

А если я так и останусь главным врачом санатория, но буду еще по совместительству директором туристическо-оздоровительного предприятия?

Лера :: Пинск


  Ответов: 1

Быть по совместительству директором не запрещено. Директору заниматься медицинскои практикои (а также научнои, преподавательскои и творческои деятельностью) тоже можно (ст. 255 ТК РБ). Нет ограничнии и в работе директором на 0,5 ставки.Ограничения в законодательстве на работу по совместительству звучат так: Ст. 348 ТК РБ "Не допускается занятие в государственных организациях на условиях совместительства двух руководящих должностей, кроме должностей мастеров и бригадиров, если иное не установлено законодательством". Статья 255 ТК РБ "Ограничение работы по совместительствуРуководителю организации запрещается выполнение оплачиваемой работы на условиях штатного совместительства, кроме преподавательской, научной или иной творческой деятельности, а также медицинской практики.Руководитель организации не может входить в состав органов, осуществляющих функции надзора и контроля в данной организации". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 26.04.2010 в 11:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259460: имеет ли право один гражданин быть директором одновременно в двух организациях

Вопрос № 259216: Могу ли я оформиться на работу на 0,5 ставки (внешнее совместительство) на должность зам.директора в другой фирме?

Вопрос № 256619: может ли директор совмещать

Вопрос № 254480: Нужен ли директор резидент для хоз. деятельности совместного предприятия в обяз. порядке?

Вопрос № 254019: Имеет ли право директор, он же второй учредитель ООО, работать на 0.5 или 0.25 ставки на основном месте работы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78987





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы