Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   152 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178444
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство армия брак налог недвижимость квартира раздел очередь контракт алименты увольнение ип беременность декретный отпуск ребенок льготный кредит аренда продажа общежитие раздел имущества жилье налоги выселение отработка распределение амнистия зарплата документы развод права оформление молодая семья компенсация право приватизация оформление документов молодой специалист долг договор регистрация пособие оплата имущество прописка иск суд наследство сроки отпуск лицензия льготы работа кредит гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78975 Опубликовано 26.04.2010 в 08:38

ЖЭС и подделка документов

Здравствуйте! ЖЭС провел легкий ремонт в подъезде(побелили потолок, покрасили стены, сменили световые приборы и ящики для почты). Пришла оплата за месяц в которой значится пункт "платные бытовые услуги"- 10000. Поинтересовались в расчетно-кассовом центре что это такое? нам сказали, что это долевое участие в ремонте подъезда... и показали якобы подпись в какой то бумаге на основании которой и идет начисление, сколько будут начислять тоже не сказали... ПОДПИСЬ ПОДДЕЛЬНАЯ! никаких договоров, а тем более смет на выполнение работ мы в глаза не видели, а тем более ничего не подписывали... мало того, собственник квартиры бабушка, а подпись внука,при этом в квартире вообще никто не прописан, каким боком подпись внука к этим начислениям вообще не ясно... Отправили к мастерам в ЖЭС, мол разбирайтесь там, кто и что подделывал...Оплачивать эти 10000 пока не стали, хотя в РКЦ советовали оплатить, мол потом разберемся, и если что пересчетаем. Кстати аналогичный ремонт, несколько месяцев назад, в доме который относится к другому ЖЭСу, где у нас тоже есть квартира, был проведен без всяких дополнительных начислений... Да и по нормативным документам (Постановление Министерства ЖКХ РБ 24 мая 2004 г. № 13 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ОПЛАТЫ НАСЕЛЕНИЕМ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ) этот ремонт должен проводится за счет платежей, которые мы ежемесячно отчисляем как "плата за тех обслуживание". Разве не так? Что посоветуете в данной ситуации? Как бороться с этим беспределом? Что вообще грозит за такую подделку подписи? Спасибо.

Смирнов Алексей :: Минск


Ключевые слова: оплата, жэс

  Ответов: 1

Абсолютно, намой взгляд, верные рассуждения, по поводу того, из какой статьи должны финансироваться эти расходы. Пишите заявлние (лучше даже коллективное) в прокуратуру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.04.2010 в 08:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2010 в 09:19

Виктор, большое спасибо, за оперативный ответ...Может подскажите, насколько серьезен инцидент с подделкой подписи? уголовная ответственность?Прокуратура это скорее крайняя мера, хотчется "по человечески" и на законных основаниях сначала пообщаться с представителями ЖЭСа, иногда люди занимающие должности, сами не знают(точнее не читают и не изучают) по каким нормативным документам им следует работать.. вот так по незнанию можно мало того что лишиться должности, так еще и получить срок... Допускаю конечно, что имеет место эксплуатация правовой неграмотности большинства населения, сговор с подрядчиком и руководство ЖЭСа мечтает получить "свой откат" совершенно сознательно... Поэтому хотелось бы уточнить, что именно может грозить должностным лицам за такие фальсификации? Спасибо.

Смирнов Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Алексей, просто так делать вывод о наличии того или иного состава преступления невозможно.Скажу, что уголовная ответсвтенность тут тоже допустима. Тут могут быть самы разные варианты. А по поводу того, что подобное следует решать "по-человечески", с Вами не соглашусь! Подобное надо пресекать на корню! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.04.2010 в 09:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2010 в 10:24

Виктор, благодарю еще раз... Конечно же вы правы, про пресечение таких инцедентов на корню, просто впервые сталкиваюсь с такой (тут нормативной лексики просто не хватает) ситуацией... Чтож "будем решать", как говорил персонаж в каком то фильме...Спасибо.

Смирнов Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Удачи в бою! Сообщите, как что решится...Просто подобное не Вы первый описываете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.04.2010 в 10:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259859: Ремонт тройника канализации ЖЭСом, кто оплатит ущерб санузлу

Вопрос № 243446: Как заставить бухгалтера жэса выполнять свои обязанности?

Вопрос № 236682: Кто должен оплачивать экспертизу?

Вопрос № 223752: Имеет ли право отказать ЖЭС в платных услугах.

Вопрос № 222330: Почему после дарения части квартиры платежки жэса по преджнему приходят с фамилией старого владельца?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78975





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы