Вопрос № 78970 Опубликовано 26.04.2010 в 02:41

как разделить квартиру?

Как можно разделить однокомнатную квартиру при разводе, если при покупке был взят кредит на 15 лет (оформлен на меня), платим 2 года. В квартире проживает 3 человека: я, ребенок и муж. Я сейчас в декретном отпуске. Муж отказывается сьехать с квартиры, неужели придется после развода жить вместе в однокомнатной квартире???

Ломакина Алеся :: Минск

Ключевые слова: раздел имущества

  Ответов: 1

Данная квартира является совместно нажитым имуществом. Поэтому при разделе будет делиться 50/50  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.04.2010 в 08:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2010 в 10:58

квартиру разделим пополам, а как после этого может происходить оплата кредита? Тоже пополам?

Ломакина Алеся :: Минск

  Ответов: 1

с согласия банка и кредит можно разделить пополам  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.04.2010 в 11:47