Вопрос № 78967 Опубликовано 26.04.2010 в 00:26

На что претендуют наследники, если квартира только начала приватизироваться?

Жена и муж начали приватизацию однокомнатной квартиры на имя жены. После того как внесли первые 200 тыс рублей муж умер. На наследство заявили дочь умершего от первого брака и его мать. На что они могут претендовать? Можно ли жене отказаться от приватизации, вернут ли при этом деньги и можно ли повторно начать приватизацию по истечении шестимесячного срока когда заявляют о наследстве?

Жданик Болеслав :: Минск

Ключевые слова: наследство, приватизация

  Ответов: 1

собственности нет, что наследовать? разве, половину приватизационного взноса - 100т.р.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.04.2010 в 11:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2010 в 20:17

Если квартира будет приватизирована до окночания срока о заявлении наследства, какие варианты могут быть?

Болеслав Жданик :: Минск

  Ответов: 1

О каких "первых 200 000 рублей" Вы говорите? Когда было решение исполкома? Приватизация в рассрочку?  

Вишневская Лидия :: 26.04.2010 в 21:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2010 в 21:43

Да, приватизация в рассрочку. некоторое уточнение: внесено примерно 2 млн рублей при заключении договора: по миллиону от жены и мужа. так вот могут ли наследники (дочь от первого брака и мать) продолжить выплачивать долю умершего и соответсвенно иметь право на половину квартиры?

болеслав Жданик :: минск

  Ответов: 1

Ага, уже появилось при заключении договора... а регистрация, в так сказать БТИ, была?  

Вишневская Лидия :: 26.04.2010 в 22:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2010 в 23:59

Но суть последнего допвопроса остается прежней

Болеслав Жданик :: Минск

  Ответов: 1

Ваша информация очень противоречива и недостаточна для точного ответа.  

Вишневская Лидия :: 27.04.2010 в 06:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.04.2010 в 23:14

Да, регистрация договора в БТИ была. Можно ли расторгнуть договор о приватизации?

Болеслав жданик :: минск

  Ответов: 1

Если исполком будет согласен, то думаю, что можно.  

Вишневская Лидия :: 27.04.2010 в 23:19