Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178023
 Всего ответов: 201151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство кредит квартира наследство беременность развод оформление документов суд льготный кредит долг продажа сроки строительство недвижимость зарплата пособие договор алименты выселение брак жилье льготы ребенок раздел молодая семья приватизация права оформление иск регистрация отработка имущество контракт компенсация работа оплата распределение документы общежитие раздел имущества налог прописка право армия амнистия увольнение лицензия отпуск аренда молодой специалист ип очередь декретный отпуск налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78967 Опубликовано 26.04.2010 в 00:26

На что претендуют наследники, если квартира только начала приватизироваться?

Жена и муж начали приватизацию однокомнатной квартиры на имя жены. После того как внесли первые 200 тыс рублей муж умер. На наследство заявили дочь умершего от первого брака и его мать. На что они могут претендовать? Можно ли жене отказаться от приватизации, вернут ли при этом деньги и можно ли повторно начать приватизацию по истечении шестимесячного срока когда заявляют о наследстве?

Жданик Болеслав :: Минск


Ключевые слова: наследство, приватизация

  Ответов: 1

собственности нет, что наследовать? разве, половину приватизационного взноса - 100т.р. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.04.2010 в 11:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2010 в 20:17

Если квартира будет приватизирована до окночания срока о заявлении наследства, какие варианты могут быть?

Болеслав Жданик :: Минск


  Ответов: 1

О каких "первых 200 000 рублей" Вы говорите? Когда было решение исполкома? Приватизация в рассрочку? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 26.04.2010 в 21:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2010 в 21:43

Да, приватизация в рассрочку. некоторое уточнение: внесено примерно 2 млн рублей при заключении договора: по миллиону от жены и мужа. так вот могут ли наследники (дочь от первого брака и мать) продолжить выплачивать долю умершего и соответсвенно иметь право на половину квартиры?

болеслав Жданик :: минск


  Ответов: 1

Ага, уже появилось при заключении договора... а регистрация, в так сказать БТИ, была? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 26.04.2010 в 22:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2010 в 23:59

Но суть последнего допвопроса остается прежней

Болеслав Жданик :: Минск


  Ответов: 1

Ваша информация очень противоречива и недостаточна для точного ответа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 27.04.2010 в 06:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.04.2010 в 23:14

Да, регистрация договора в БТИ была. Можно ли расторгнуть договор о приватизации?

Болеслав жданик :: минск


  Ответов: 1

Если исполком будет согласен, то думаю, что можно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 27.04.2010 в 23:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260983: Права на квартиру которую приватизировали на одного супруга

Вопрос № 260976: имеет ли право бывшая супруга не пускать ко мне в комнату постороннего ей человека?

Вопрос № 260969: приватизация

Вопрос № 260924: Как выписать человека из квартиры?

Вопрос № 260856: возможно ли расторжение договора о приватизации, и возвращаются ли внесенные деньги если квартиросъёмщик умер?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78967





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261345Екатерина 16.01.17 в 13:46
261348Жданов Артем...16.01.17 в 13:40
261347Зенькевич Дм...16.01.17 в 13:30
261259Приходько Ни...16.01.17 в 12:59
261336Анна16.01.17 в 12:51
261324Абдуллаев Ор...16.01.17 в 11:54
261207занковец оль...16.01.17 в 11:49
261311Денис16.01.17 в 10:28
261331Татьяна16.01.17 в 09:53
261300Зайцева Ната...16.01.17 в 09:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы